Новости коротко

15.02.2017

В рамках внеплановых и плановых проверок сотрудники управления Роспортребнадзора области выявили 12 фактов розничной продажи запрещенной спиртосодеражщей непищевой продукции в магазинах Владимира. Нелегальный товар арестован, на продавцов составлен протокол, материалы направлены в суд. В ведомстве говорят, если Вам известны факты незаконной продажи непищевой спиртосодержащей продукции или о случаях отравления суррогатным, недоброкачественным алкоголем, просьба сообщать по телефону: 8(4922)54-10-70. И коротко о других новостях — Анна Морозова.
"В ПЯТНИЦУ НАЧНЁТСЯ ДЕМОНТАЖ НЕЗАКОННЫХ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ" 
Оставить нельзя — снести! В ближайшую пятницу в городе начнется принудительный демонтаж незаконных рекламных конструкций. В списке на сегодняшний день значатся 99 незаконных щитов. Их владельцам направлены предписания о демонтаже, которые не были исполнены в установленный в предписании срок — до 16 февраля, т. е. этот четверг. На тех объектах, где предписание не будет выполнено, вывески и банеры будут демонтированы в принудительном порядке. Собственникам можно получить будет их обратно после возмещения стоимости расходов, понесенных в связи с демонтажем и хранением рекламной конструкции, в течение одного месяца со дня проведения демонтажа. Невостребованные конструкции будут утилизированы по истечении срока хранения. Справки по телефонам 33-47-50, 33-58-55.
"ДАДУТ НАЗВАНИЯ СКВЕРАМ"
Скверам дадут имена. На ближайшей сессии горсовета депутатам предстоит утвердить названия двух скверов. Там, где располагается памятник Чернобыльцам, а именно - сквер на пересечение улиц Большой Московской и Златовратского - предлагается назвать «Ильинский». А там, где расположен скульптурная композиция «Голос эпохи» — «Левитановский» сквер. За эти названия единогласно уже проголосовали депутаты комитета по градостроительству. Теперь стоит стоит дождаться одобрения коллег из других комитетов. 
"С 4 ПО 7 МАРТА ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОЙДЁТ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА «РЕКИ-РУКИ»
В ожидании фестиваля. В первые дни весны с 4 по 7 марта в «Центре культуры и искусства на Соборной» во Владимире вновь пройдет фестиваль творчества «Реки-Руки». В этом году владимирцев и гостей города ждут четыре насыщенных событиями фестивальных дня. Центральным мероприятием станет ярмарка, которая объединит десятки мастеров со всей Владимирской области. Для них фестиваль – площадка для творческого общения с коллегами и демонстрации своих достижений. Впервые на фестивале будет выбран «Лучший мастер фестиваля» - оцениваться будет и внешний вид мастера, и оформление его рабочего стола. Также объявлен конкурс «Владимирский сувенир», в его рамках посетители выберут лучший сувенир, наиболее полно отражающий характер Владимира и Владимирской области. Особый акцент в этом году будет сделан на проведение мастер-классов. Подробную информацию по вопросам  участия в фестивале можно получить по телефону – 53-36-75.