Новости коротко

10.01.2017

Новогодние праздники для жителей нескольких улиц Владимир обернулись мусорным коллапсом. В соцсетях стали появляться фотографии контейнерных площадок, заваленных пакетами с мусором. Самые большие свалки образовались на проспекте Строителей, а также улицах Чайковского, Сурикова, Лакина и Балакирева. Вывоз мусора на этих участках должна была обеспечивать компания «Спецтранс», однако, сделать это из-за 30-градусного мороза вовремя не удалось. Спецтехнику не смогли завести. В течение сегодняшнего дня все мусорные завалы должны ликвидировать. Кроме того, директор "Спецтранса" заверил, что всем клиентам компании будет сделан перерасчет за невывезенный мусор. И коротко о других новостях.
"ВО ВЛАДИМИРЕ ОСУДИЛИ ЗВЕЗДУ РОССИЙСКИХ СЕРИАЛОВ"
Фрунзенский районный суд Владимира рассмотрел иск к известному московскому актеру Роману Селецкому. Бывшая жена актера - жительница областного центра - подала в суд  о взыскании алиментов и лишении его родительских прав в отношении их несовершеннолетней дочери. Женщина указала, что расторгла брак с ответчиком в 2013 году, с того момента Селецкий не принимал участие в воспитании дочери, отказывался от общения. По алиментам ответчик имеет задолженность более 50 тысяч рублей. На заседание суда известный актер не явился. Суд постановил не лишать, а ограничить родительские права ответчика. Кроме  того, актер будет выплачивать ежемесячно более 9ти тысяч рублей на содержание дочери, а также выплатит неустойку за долги по алиментам 100 тысяч рублей.
"В СУПЕРМАРКЕТЕ «ЛЕНТА» НАШЛИ ПРОСРОЧЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ"
"Лента" огорчает. Сотрудники регионального Управления совместно с прокуратурой города провели внеплановую проверку супермаркета «Лента». В ходе неё выявили ряд нарушений.  В результате проверки были обнаружены готовые просроченные продукты. А именно полуфабрикаты в количестве 3 кг жареного лука, мяса птицы, предназначенного для использования при приготовлении салатов с истекшим сроком годности. Факта приготовления продукции с применением некачественного сырья не установлено. За просрочку в продаже виновное лицо будет привлечено к административной ответственности. 
"СПАСЛИ ЛЮДЕЙ И ИМУЩЕСТВО"
Накануне во Владимире на улице Жуковского в доме №20 загорелась квартира. Сообщение о пожаре поступило на пульт службы спасения в 19 часов 52 минуты. Спасатели прибыли на место через 2 минуты. Пока одни пожарные тушили пожар, другие проводили спасательную операцию, в ходе которой владимирские пожарные спасли пять человек, среди которых один ребёнок, и эвакуировали ещё четырнадцать человек. В итоге пожар на площади 15 квадратных метров был ликвидирован в течение 10 минут. Причина пожара устанавливается.
"В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ПРОЙДУТ ПОЛЕЗНЫЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ"
Во Владимире стартует новый проект "Полезные родительские собрания". Его организатором выступает городское Управление по делам молодежи. Начиная с 19 января, по четвергам в семейном клубе "Гагарин". Каждый раз специалисты-психологи будут рассказывать папам и мамам Владимира о том, что действительно важно и ценно в воспитании современного поколения. В ходе лекций будут обсуждать самые проблемные темы: поведение детей подросткового возраста, агрессии ребенка, зависимости детей от гаджетов и другие. Все занятия будут проходить на бесплатной основе. Начало родительских собраний каждый четверг в 18 часов.