Новости коротко

9.01.2017

Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимирской области снижается. По сравнению с предыдущей неделей, число обратившихся за медицинской помощью меньше почти в 2 раза. Во Владимире за прошедшую неделю в лечебные учреждения обратилось 4258 человек, среди них – 1806 детей. Превышение средне-областного показателя заболеваемости отмечено в 4 административных территориях области: в городе Владимире, в Гусь-Хрустальном районе, Кольчугинском и Ковровском районах.
"НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ДИРЕКТОР МБУ «ВЛАДСТРОЙЗАКАЗЧИК»
Новый год — новая должность. На должность директора МБУ «Владстройзаказчик»  назначен известный специалист в строительной отрасли Виктор Пузанов. Виктор Иванович работает в сфере строительства с 1972 года. Прошел трудовой путь от мастера до руководителя ряда строительных компаний. В 2003-2008 гг. работал в должности первого заместителя начальника управления архитектуры и строительства администрации города Владимира. Награжден званиями «Почетный строитель Земли Владимирской», «Почетный строитель России», «Заслуженный строитель России».
"В РЕГИОНЕ ПОДОРОЖАЕТ ПРОЕЗД"
Проезд подорожает! С завтрашнего дня вырастут тарифы в Киржаче, Муроме, Вязниках, Кольчугине – с 17 до 18 рублей. В Юрьеве-Польском и Меленках тариф установили на уровне 17 рублей, а в Александрове – 18. В Собинке проезд в автобусе составит 22 рубля. Проезд в Суздале подорожает только с 4 апреля, но сразу поднимется с 16 до 19 рублей. Что же касается областного центра, то стоимость проезда пока не увеличилась.  
"БЕЗДОМНЫЕ ЗАМЕРЗАЮТ"
Бездомные замерзают. Некоммерческая организация "Дом Солнца" просит всех неравнодушных откликнуться и поддержать медикаментами, теплыми вещами и продуктами питания лиц без определённого места жительства. За 5 лет существования организации было спасено немало людей от холода и обморожения. Установившаяся аномально холодная погода представляет опасность для жизни обитателей пункта обогрева для бездомных. Все желающие могут оказать им помощь. Обращаться по адресу: г. Владимир, ул. Железнодорожная, д. 2 -  пункт обогрева для бездомных людей.