Новости коротко

29.12.2016

"ВЛГУ ВОШЁЛ В ТРИДЦАТКУ САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ ВУЗОВ РОССИИ"
Владимирский госуниверситет занял 30-е место среди классических университетов в «Рейтинге востребованности вузов в Российской Федерации — 2016» среди 446 высших учебных заведений из 82 регионов страны, в том числе 89 российских вузов в категории «классические университеты». Рейтинг востребованности российских вузов отражает качество профессиональной подготовки и потенциальные возможности образовательных организаций в социально-экономическом развитии территорий. При оценке вузов - государственных, ведомственных, муниципальных и частных – учитывалась востребованность их выпускников.
"ПЕНСИИ И ВЫПЛАТЫ ВЫДАДУТ В СРОК"
Организации, осуществляющие доставку пенсий и иных социальных выплат в праздничные и выходные дни января 2017 года, профинансированы. Доставка пенсий и других социальных выплат будет осуществляться в соответствии с графиком доставки, начиная с 3 января, с учетом праздничных и выходных дней. Кроме пенсий и иных социальных выплат, в январе будет обеспечена единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей. В связи с тем, что единовременная выплата будет финансироваться уже из бюджета 2017 года, то её доставка будет осуществляться следующим образом:- при получении пенсии по графику с 3 по 15 января включительно – доставка будет осуществлена в январе повторно по отдельному графику;- при получении пенсии в период с 16 по 22 января включительно – доставка будет осуществлена в январе одновременно с пенсией. Те, кто получают пенсии через кредитные организации (банки), единовременная выплата будет перечислена в период с 15 по 27 января 2017 года.
"В РЕГИОНЕ ПОЯВЯТСЯ 4 НОВЫХ КИНОТЕАТРА"
Владимирская область получила 20 млн руб. на приобретение новейшего кинооборудования для залов в Александрове, Муроме, Судогде и Суздале по итогам конкурса, проведенного Российским Фондом кино. По условиям конкурса выделяют по 5 млн рублей на один кинозал на приобретение цифрового и звукового оборудования, киноэкрана, системы для 3D-показа, кресел, программно-аппаратных средств, а также на установку этого оборудования. В этом году в конкурсе Российского Фонда кино участвовали 11 учреждений культуры области. В число победителей вошли: Молодёжный культурно-досуговый центр «Ракета» Гороховецкого района, Киноконцертный зал «Южный» города Александрова, Дом культуры «Вербовский» округа Муром, Культурно-досуговый центр «Родина» города Судогда и Центр культуры и досуга города Суздаля.