Водолазы МЧС нашли в Улыбышевском карьере труп пятидесятилетнего утонувшего мужчины

2.12.2016

По предварительным данным, житель города Владимира рыбачил на водоёме тридцатого ноября и из-за неосторожного поведения на льду попал в полынью. О возможной трагедии правоохранительным органам сообщил местный житель, который увидел на льду бесхозные автомобиль и рыбацкий ящик. По факту гибели владимирца Следственный комитет начал доследственную проверку.
В ходе неё будут установлены все обстоятельства происшествия. Сейчас следователи выяснили, что пострадавший успел сбросить с себя часть одежды. По версии экспертов, мужчина пытался выбраться из большой полыньи, то у него ничего не получилось, так как кромка льда под ним обвалилась. Следственный комитет, региональное Управление МЧС России и управление гражданской защиты напоминают населению о том, что без соблюдения правил безопасности лёд любой толщины может быть смертельно опасен. Напомню, что в регионе до середины декабря продлится Месячник безопасности людей на водных объектах. Активисты уже раздали гражданам более пятисот пямяток и провели порядка сотни рейдов.
Борис Беликов, начальник управления гражданской защиты города Владимира
"Управление Гражданской защиты вместе с администрацией районов со структурными подразделениями, руководителями всех организаций, предприятий, план нами составлен, согласован, задачи поставлены. Цель - не допустить гибели жителей города, особенно детей."