Продуктивный обмен мнениями.

1.12.2016

Сегодня в ВлГУ стартовала восьмая Международная конференция «Актуальные проблемы международного права и внешнеэкономической деятельности».
В работе конференции участвуют ведущие ученые российских и зарубежных вузов. Сегодня и завтра они будут обмениваться мнениями о складывающейся международно-правовой ситуации в мире, а также зачитывать свои доклады, в которых поднимают проблемы международных отношений; деятельности международных организаций в сфере защиты прав человека. Однако, основная тема обсуждения - проблема международных отношений России и Украины. С докладами выступят ведущие ученые в сфере международного права из России, а также из Туркмении, Таждикистана, Киргизии, Белоруссии и Казахстана. По словам заведующего кафедрой международного права и внешнеэкономической деятельности Юридического института ВлГУ Валерия Богатырёва, подобные конференции проводятся, в первую очередь, для общения и расширения профессионального кругозора студентов. 
Валерий Богатырёв, заведующий кафедрой международного права и внешнеэкономической деятельности Юридического института ВлГУ 
"Реакция на конференции очень большая. При этом понимаете,  юрист - это ведь специальность публичная. И умение работать с людьми, вежливое обращение, культурное, профессиональное вырабатывается только во время вот такого общения. Это мы, собственно, здесь и делаем. Чтобы наши специалисты были очень высокого уровня."
С каждым годом увеличивается и количество участников - студентов из других вузов. В этом году на конференцию приехали 170 человек. Международная конференция «Актуальные проблемы международного права и внешнеэкономической деятельности» завершится завтра.