Шестой форум "Россия - спортивная держава", который проходит в Доброграде, посетил глава государства Владимир Путин

12.10.2016

Президент вместе с губернатором Владимирской области Светланой Орловой побывал в спортивном комплексе «Молодежный» - это один из центров проведения фестиваля «Дни самбо во Владимирской области».
В рамках визита Владимир Путин понаблюдал, как проводят типовой урок по самбо для детей в средней общеобразовательной школе. Показали президенту и элементы "самообороны без оружия", которые планируют включить в комплекс ГТО. А ещё оценил Владимир Путин показательные выступления наших спортсменов по спортивному и боевому самбо, приёмы служебно-прикладного самбо, используемые сотрудниками силовых структур.
Так же Владимир Путин принял участие в пленарном заседании форума. По словам президента, наша область - наглядный пример преображения страны за последние годы. В том числе, масса положительных изменений произошли в сфере физкультуры и спорта: у нас развивается массовый спорт, возрождается движение ГТО, улучшается инфраструктура для занятия спортом. Так же в своем выступлении президент отметил, что 33 регион неслучайно был выбран площадкой для проведения международного форума.
Владимир Путин, президент России
"Многовековая история Владимирской области гармонично сочетается с её современным, динамичным развитием. Действительно, этот регион с мощным производственным, культурным, образовательным и туристическим потенциалом."
Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области
"Владимир Владимирович Путин дал очень высокую оценку той работе, которая проводится сегодня во Владимирской области по развитию физкультуры и спорта. Строятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы. За последние три года их было построено 8."