Новости коротко

12.10.2016

Половина работающих жителей областного центра в этом году ни разу не оформили больничный лист. А сорок пять процентов трудоспособного населения сделали это один и более раз. Итоги опроса срежи жителей Владимира подвел портал зарплата.ру. Согласно результатам, четверть опрошенных не имеют понятия о том, как начисляется зарплата в период больничного, а поэтому не хотят рисковать и болеют на работе. А шестьдесят пять процентов тех, кто ушёл на больничный, вынуждены работать удалённо или частично исполнять обязанности на рабочем месте. Всего было опрошено 570 жителей Владимира. И о других новостях коротко.
"НАЧАЛСЯ СУД НАД ЭКС-ДИРЕКТОРОМ МУП "ПАМЯТЬ"
Перед судом предстал бывший директор МУП "Память" города Коврова 54- летний Николай Коршунов. Мужчина обвиняется в совершении должностных и коррупционных преступлений. Согласно следствию, в конце 2013 года обвиняемый реализовал противоправную схему: муниципальные заказы на ритуальные услуги были фактически переданы индивидуальному предпринимателю. Однако все услуги выполнялись за счет технических и трудовых ресурсов муниципального предприятия. Так же Коршунов самостоятельно сформировал стоимость услуг и товаров. В результате чего наценка составила почти 100%. За полтора года обвиняемый получил прибыль около 4 млн рублей. Так же следствие установило, что Коршунов дал взятку местному сотруднику полиции 200 тысяч рублей, чтобы спокойно реализовывать преступную схему. Сейчас обвиняемый находится под стражей, а на его имущество наложен арест. Теперь суду предстоит дать объективную оценку доказательствам, собранным сотрудниками Следственного комитета. 
"РОСРЕЕСТР ПРОСИТ УСТАНОВИТЬ ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ"
Росреестр по Владимирской области просит собственников земельных участков определить местоположения границ объектов недвижимости и предоставить соответствующие сведения в Управление. Своевременное вынесение в кадастр этих данных позволит свести к минимуму возникновение земельных споров и проблем с начислением налога на имущество. На сегодняшний день в кадастре имеются соответствующие сведения только о 49% земельных участках 33 региона. Для внесения сведений о местоположения границ следует обратиться к кадастровому инженеру. За внесение сведение плата не взымается. В этом году количество земельных участков в государственном кадастре недвижимости с границами увеличилось почти на 3%. 
"РОССИЯ ГОТОВА ПРОИЗВОДИТЬ ТОВАРЫ ДЛЯ СПОРТА"
В рамках международного форума "Россия - спортивная держава" обсудили перспективы развития отчественной индустрии товаров для спорта. В частности, поднимались вопросы импортозамещения в сфере производства спортоваров и меры госсподержки российских производителей. В обсуждении приняли участие зам. Министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова, зам. Министра образования и науки России Вениамин Каганов, Министр спорта Республики Карелия Александр Воронов, а так же представители  производителей спорттоваров. В ходе разговора было отмечено, что товаров для спорта, сделанных в России, на прилавках стало больше. Доля отечественных производителей сегодня на этом рынке составляет 10%. Для того, чтобы это процент стал выше, участники дискуссии уверены- необходимо, чтобы производители грамотно доносили информацию о своих товаров до аудитории. Важна в этом вопросе и благоприятная инвестиционная среда.  Благодаря развитию отечественной индустрии товаров для спорта, страна получит экономические выгоды.