Новости коротко

11.10.2016

Заболеваемость гриппом в регионе находится на неэпидемическом уровне. Тем не менее вакцинация населения продолжается. В область поступило 160 тысяч доз вакцины «Гриппол» для взрослого населения. Напомню, противогриппозная вакцинация началась еще в августе. В преддверии эпидсезона медики региона планируют сделать прививки 40 процентам населения области. Это позволит создать барьер на пути распространения инфекции. Отмечу, что право на бесплатную вакцинацию имеют: дети в возрасте от шести месяцев, студенты, медработники, преподаватели, работнки коммунальной сферы, люди старше 60 лет, призывники и граждане с хроническими заболеваниями и беременные. Сделать прививку от гриппа можно в любой поликлинике по месту жительства
"ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ"
Внесены изменения в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», касающиеся добровольного страхования имущественных интересов туристов по оплате расходов на оплату медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в стране временного пребывания. Законом определены минимальный перечень страховых случаев, при наступлении которых  страховщик обязан осуществлять организацию и (или) оплату оказанной медицинской помощи застрахованному гражданину Российской Федерации, выезжающему за рубеж. А также установлена минимальная страховая сумма по договору страхования, эквивалентная 2 миллионам рублей.
"ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОЕКТ «БИЗНЕС-АВТОБУС"
Продолжается проект «Бизнес-автобус». В ближайшее время состоятся встречи с предпринимателями в Гороховце  и Суздале, а 6 октября эксперты общественной организации «Опора России» и представители контролирующих органов побывали в Гусь-Хрустальном. До бизнесменов довели информацию о последних изменениях законодательства.  В том числе, о новой норме, дающей возможность заменять штраф на предупреждение. Предприниматели узнали не просто требования, которым должно отвечать предприятие, чтобы получить предупреждение вместо штрафа, но и механизм обжалования решения, уже принятого контролирующими органами.