В преддверии международного Дня пожилого человека в областной администрации сегодня чествовали пенсионеров

30.09.2016

Наград за социальную активность удостились пожилые люди, живущие насыщенной жизнью, продолжающие работать и заниматься общественной деятельностью.
Заместитель губернатора Михаил Колков отметил, что в области немало пенсионеров, которые несмотря на свой биологический возраст, живут насыщенной жизнью. К слову, в области всего 450 тысяч пенсионеров. И 160 тысяч из них продолжают работать. Одна из них Ольга Петровна Морозова. Она сегодня тоже получила персональный приз администрации области для граждан пенсионного возраста из рук заместителя губернатора. Ольга Петровна на пенсии 8 лет. Но почувствовать пенсионеркой себя еще не успела. Живет насыщенной общественной и творческой жизнью, работает председателем общественного самоуправления в городе Гусь-Хрустальный. 
Ольга Морозова, председатель местного отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" в городе Гусь-Хрустальный
"Нравится мне, что на нас обращают внимание. Сколько лет нам выписывали эту газету "50+". Мы в форуме участвовали, у нас был большой ассортимент поделок у нашего "Союза пенсионеров". Мы вообще во всех городских мероприятиях участвуем. Я сама даже пою в хоре."