Новости коротко

30.09.2016

В Гусь- Хрустальном застрелили председателя сельхозпредприятия. Накануне рано утром между председателем сельхозпредприятия и работником СПК произошла ссора. Словесная перепалка закончилась выстрелом: 61- летний мужчина застрелил своего руководителя. А после выстрелил и в себя. Как сообщает Следственный комитет, каких- либо конфликтов между мужчинами раннее не происходило - они дружили семьями и проживали по соседству. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Ведется следствие. И о других новостях коротко.
"НОВАЯ СХЕМА ОПЛАТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ"
Оплата по факту. Со следующей осени во Владимирской области будут платить за отопление только в течение отопительного периода. Соответствующее постановление подписано губернатором региона. Это решение позволит обеспечить единообразный подход в порядке начисления платы за отопление на территории всей области, оплачивать гражданам эту коммунальную услугу только в зимний период и исключить «13-е» квитанции.
"С 1 ОКТЯБРЯ ИЗМЕНИТСЯ ДВИЖЕНИЕ НА АВТОМАГИСТРАЛИ М-7 "ВОЛГА" В РАЙОНЕ ВЯЗНИКОВ"
С 1 октября изменится движение на автомагистрали М-7 "Волга" в районе Вязников. В зоне пересечений и примыканий будет ликвидирован левый поворот. Согласно новой схеме движения автотранспорта, попасть в город Вязники можно будет через перекрестки на км 294 (пересечение с ул. Железнодорожная и ул. Удобная) и км 299 (пересечение с ул. Садовая и ул. Рябиновая) трассы М-7 «Волга». Левоповоротное движение транспортных средств на участках км 292 — км 294 в сторону города Нижний Новгород и км 299 – км 307 в сторону города Владимир организуется через перекресток со светофорным регулированием на км 292 и транспортную развязку на км 307 автомобильной дороги М-7 «Волга». 
"САМЫЕ ДОРОГИЕ ВАКАНСИИ ВО ВЛАДИМИРЕ"
Служба исследований Зарплата.ру проанализировала более трёх с половиной тысяч вакансий, опубликованных в сентябре во Владимире. На высокие зарплаты в городе могут претендовать управляющий персонал, специалисты из сферы IT и ответственные представители рабочих профессий, с хорошими навыками и опытом от года. Большое количество вакансий с высокой заработной платой предполагает вахтовый метод работы или переезд в другой город. Для примера: программисту 1С готовы платить до 90 тыс. рублей в месяц. Супервайзеру заплатят до 80 тыс. рублей. Такую же сумму может заработать токарь- 4 разряда, работая вахтовым методом.