Новости коротко

29.09.2016

У сотрудника УФСИН нашли амфетамин. 
Уголовное дело возбудили против младшего инспектора отдела охраны 3 колонии города Владимира. Сотрудника задержали на парковке. При личном досмотре при нем был обнаружен сверток фольги с веществом белого цвета. Экспертиза выявила: молодой человек хранил психотропное вещество амфетамин весом почти 23 грамма. Сотрудник признался, что наркотик приобрел за 20 тысяч рублей для перепродажи. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие. И о других новостях коротко. 

"О РЕЗУЛЬТАТАХ АНАЛИЗА  ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЯМ"
Следственный комитет провел анализ работы по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием современных информационно-коммуникационных технологий. Так, в 2015 году было возбуждено 20 уголовных дел данной категории. Наибольшую обеспокоенность вызывает рост такой преступности в отношении детей. За последние полтора года следственным управлением СК России возбуждено 13 уголовных дел о нарушении прав несовершеннолетних, из них 8 по фактам развратных и иных насильственных действий сексуального характера. В течение нескольких последних лет отмечается рост преступлений, связанных с неприкосновенностью частной жизни, в том числе несовершеннолетних, а также незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ посредством сети Интернет. На основе анализа преступлений следственное управление обратилось с рядом конкретных предложений к руководству региона, направленных на совершенствование сферы безопасности Интернета. 

"ПРОВЕРЯЮТ РАБОТУ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ"
Управление ЖКХ совместно с ГИБДД, Фондом энергосбережения и энергоэффективности проверило качество работы новых светодиодных светильников, которые монтируют на улицах города в рамках энергосервисного контракта. Напомню, замену уличного освещения во Владимире начали в июле. По условиям контракта, до 18 ноября на городских опорах уличного освещения должны поменять 13647 морально устаревших натриевых фонарей. Новые энергосберегающие лампы устанавливают не только на центральных магистралях, но и в отдаленных от центра районах. Планируемая экономия электрической энергии на объектах энергосервиса превысит 50%. Важно, в случае нареканий на качество работы нового уличного освещения жители могут обратиться в управление ЖКХ администрации города Владимира по телефону 53-18-98.

"НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЁТ ПРИЁМ ГРАЖДАН"
Обсудят наболевшее. В эту пятницу начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Владимир Белозёров проведёт личный приём граждан. Общение с населением пройдёт по адресу Большая Московская, 2, с десяти утра до часа дня.

"Я И МОЯ СЕМЬЯ В МУЗЕЕ"
Первого октября Детский музейный центр отмечает двадцать три года с момента основания. В честь этого события комплекс "Палаты" объявил конкурс на лучшую семейную фотографию в музее. С первого октября по тридцатое ноября лучшие фотографии, сделанные в момент посещения музейных экспозиций, можно присылать в соцсетях и на адрес электронной почты. Вместе с фото желательно прислать и комментарии к ним. Лучшие работы попадут на выставку в Детском музейном центре, а так же на сайт Владимиро-Суздальского музея-заповедника, а авторы фото получат призы и награды.
По почте: webdesign@vladmuseum.ru, в «Вконтакте»: vk.com/vladmuseum,в Facebook:  www.facebook.com/vladmuseum.