Литература для школьников

29.09.2016

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв сегодня с неофициальным визитом посетил школу №46. Глава регионального парламента поддержал Международный день школьных библиотек, который отмечают во многих странах в четвертый понедельник октября. Спикер ЗС передал в фонд библиотеки несколько художественных произведений.
Школьная библиотека сегодня пополнилась новыми книгами. Учебниками образовательные учреждения исправно обеспечивает государство. А вот художественной литературой школы пока не балуют. Между тем имеющийся библиотечный фонд ветшает и требует обновления.Библиотечный фонд 46 школы не пополнялся произведениями отечественных и зарубежных авторов более 5 лет. Проблема эта хорошо известна, но пока, как заметил Владимир Киселёв, в приоритете расходов бюджета заработная плата работникам образования. 
Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания  Владимирской области 
"В первую очередь, денежные средства выделяются на повышение заработной платы наших педагогов, библиотекарей. Хотя заработная плата не большая у них, и многие действительно работают на энтузиазме. Но главная задача сегодня повысить заработную плату в первую очередь."
В течение всего месяца любой желающий может присоединиться к акции. Владимир Киселёв призвал депутатов, бизнесменов не оставаться равнодушными и поддержать школьные библиотеки. Свою лепту в общее дело могут внести и рядовые жители, у которых дома есть книги, не пользующиеся спросом в семье.