Пятнадцатая межрегиональная выставка-ярмарка "ВладПродЭкспо"

28.09.2016

Во Владимире сегодня начала свою работу пятнадцатая межрегиональная выставка-ярмарка "ВладПродЭкспо". 
На ней представлены предприятия, занимающиеся производством продуктов питания, сельские товаропроизводители, компании, производящие оборудование, тару и упаковку, а также оказывающие другие виды услуг агропромышленного комплекса. Екатерина Старикова побывала на выставке-ярмарке и увидела самые необычные экспоненты.
Впервые на подобной выставке-продаже работает стенд с космической едой. Представляет его предприятие, которое производит космическое питание образца 1978 года. Еда в тюбиках приготовлена по специальной оригинальной рецептуре. Линейка состоит из  десяти блюд: это три первых, четыре вторых, два десерта и даже компот. Крем-суп грибной, борщ, мясо с гречкой, свинина с овощами, рисовая каша с курагой, творожный крем - производители уверяют , что это не только вкусно, но и очень полезно. Если питаться такой едой, не будет проблем с желудком и с лишним весом. А еще это как минимум необычно.
Николай Поклад,  участник выставки-ярмарки "ВладПродЭкспо"
"Это продукт, который будет востребован практически всеми слоями населения нашей страны. Начиная от маленького возраста, - от детей, которые мечтают быть космонавтами. И заканчивая представителями среднего и старшего возраста, которые в свое время хотели бы стать космонавтами, хотели бы прикоснуться к магии космоса."
Кому-то интересна космическая тема, кому-то растениеводческая. Семена и саженцы раскупают, как горячие пирожки. Вот и Нина Николаевна - садовод со стажем аж в 40 лет -   хвалится удачной покупкой.
Нина Николаевна, посетитель выставки-ярмарки "ВладПродЭкспо"
"Вот приобрела клубнику и рябчики. - А что такое рябчики? - А это растение, которое очень хорошо от мышей. Около тюльпанов посерединке сажать. Красиво чтобы было и мыши не ели."
Представлены на выставке и компании, производящие тару, упаковку, посуду. Оказывается, есть производители, выпускающие посуду именно для здорового питания. 
Юлия Грасенкова, участник выставки-ярмарки "ВладПродЭкспо"
"Для правильного питания она правильно сделана. Потому что высокие антипригарные свойства позволяют экономить время, экономить до 40 процентов продукта, не использовать жир, не использовать масло и, в целом, экономить даже электроэнергию."
На ярмарке можно не только приобрети что-то полезное и вкусное, но и на работу устроиться. Отдельный выставочный стенд представляет городской центр занятости населения. Около него останавливается немало желающих узнать о вакансиях.
Марина Блинова, посетитель выставки - ярмарки "ВладПродЭкспо"
"Я пришла по вакансиям посмотреть для сына. Заинтересовали, девушки мне очень много вакансий предложили. Как уж там не знаю: понравится ему или не понравится."
Евгения Матвеева, заместитель начальника отдела по связям с общественностью Центра занятости населения города Владимира
"Сегодня вниманию посетителей выставки "ВладПродЭкспо" мы представляем Ярмарку вакансий: специалистов сельского хозяйства и пищевой индустрии. На сегодняшний день более 90 предприятий нуждаются в кадрах. И в нашей базе находится более тысячи вакансий, и мы их все предлагаем вниманию соискателей."
Агропромышленная выставка в Экспоцентре в этом году будет работать не три дня, как обычно, а четыре. Посетить ее можно до 1 октября.
Екатерина Старикова, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".