Спорт - в каждый двор

20.07.2016

Ещё одна дворовая площадка в городе обзавелась собственными уличными тренажёрами. В районе дома номер 8 а по улице Белоконской состоялось торжественное открытие комплекса с участием первых лиц города.
По счёту эта площадка уже двадцать первая в нашем городе, и в бижайшие две недели в Октябрьском районе откроют ещё пять таких же. А в городе планируется открыть четырнадцать дворовых спортивных комплексов. Часть средств  выделили городской бюджет, часть - привлечённые спонсоры.
"Мы сюда уже приходили заниматься, пробовали, очень нравится. Тренажёры... которые более плоские не очень, а которые функциональные нравятся, вот этот и тот, а дочке нравится вот маятник."
"Это не для того, чтобы взрослые занимались. Для детей это очень хорошо."
В городской администрации напомнили - этот год во Владимире провозглашён Годом дворов. Помимо спорткомплексов, у нас отремонтируют и детские площадки, а так же проложат новый асфальт в семидесяти девяти дворах - потратит город на это шестьдесят семь миллионов рублей.
Андрей Шохин, глава администрации города Владимира
"Хочется помогать тем дворам, кто ухаживает за ними. Где управляющие компании активные, где активные председатели ТСЖ. Они сами создают такую атмосферу."