Новости коротко

20.07.2016

В погоне за браконьерами. В 132 квартале Уршельского лесничества патруль национального парка «Мещера» застал семерых человек за разделкой туши лося. При виде инспекторов браконьеры бросились наутёк, оставив на месте преступления две машины и мопед. Двое сотрудников национального парка пустились в погоню, а двое остались охранять вещдоки, сообщили о произошедшем руководству парка и вызвали полицию. В результате трёхчасовой погони был задержан только один браконьер. Им оказался житель пос. Уршельский — сейчас мужчина под стражей. Остальных разыскивает полиция. Охотникам грозит срок до двух лет исправительных работ, либо арест на шесть месяцев.
"ВО ВЛАДИМИРСКОМ ЦЕНТРАЛЕ ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" Во Владимирском централе выявлены нарушения пожарной безопасности. Прокурорская проверка установила - двери всех лестничных клеток четырех режимных корпусов тюрьмы не оборудованы уплотнителями; не разработан план-график по техническому обслуживанию и ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений; в нескольких режимных и одном административно- хозяйственном корпусах не организована проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) деревянных конструкций кровли; кроме того не заключен договор со специализированной организацией на техобслуживание и  ремонт автоматических систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. Прокурор направил в суд иск. Здание тюрьмы необходимо привести в соответствие с требованиями пожарной безопасности до конца года.  "ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ"
Готовь трубы летом! Подготовка жилищного фонда, объектов и систем жизнеобеспечения к отопительному сезону идет полным ходом. На эти цели из регионального, областного и федерального бюджетов выделено почти 2 миллиарда рублей. В том числе почти 950 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт и модернизацию объектов ЖКХ Владимирской области. На сегодняшний день готовность к предстоящему отопительному сезону составляет 35 процентов, что соответствует уровню подготовки прошлого года.
"ВЛАДИМИР - КУЗНИЦА КАДРОВ"
Владимирский программист пройдет обучение в инновационном университете России. Молодой инженер, выпускник Владимирского госуниверситета Вадим Белов прошел отбор   для обучения в Университете Иннополис, который состоялся в рамках смены «Молодые учёные и специалисты в области IT-технологий» форума "Территория смыслов на Клязьме". Город и Университет Иннополис являются новым отечественным центром, в основе которого лежит идея развития высокотехнологичных индустрий. Город располагается на территории Республики Татарстан и уже сейчас функционирует как крупный образовательный и научно-исследовательский центр. Всего в рамках третьей смены было представлено 162 проекта. Экспертами конкурса высоко оценены 43 IT-идеи, а еще 2 - выбраны посредством народного голосования.
"ВОСПИТАННИК ШКОЛЫ ДЗЮДО-88 СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ"
На земле гладиаторов спортсмены из 16 стран боролись за золото чемпионата Европы 2016 по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги. По результатам двух дней борьбы сборная команда России завоевала ПЕРВОЕ общекомандное место. В составе сборной команды России был представитель Владимирской области, воспитанник спортивной школы «Дзюдо-88» г. Владимира Мастер спорта России по дзюдо и по борьбе самбо Кузьмин Максим, Чемпион ЦФО в двух дисциплинах спортивной борьбы. Домой он привёз две медали. Данной победой Максим выполнил требования положения «Единой Всероссийской Спортивной Классификации» на присвоение ему почётного звания Мастер спорта России Международного класса. Впереди у спортсмена  ответственный старт «Турнир ПЯТЬ ЗВЁЗД», который пройдёт 27-28 августа в г. Волгограде и Чемпионат Мира по спортивной борьбе Грэпплинг и Грэпплинг ги, который пройдёт в Октябре месяце в Минске.