Новый выставочный проект от Экспоцентра

19.07.2016

Во Владимире начала работу городская ярмарка. В ней принимают участие фермерские хозяйства и ведущие предприятия 33-го региона. Кирилл Ужегов с подробностями.
На площадке перед Экспоцентром свою продукцию представили 14 владимирских производителей. Все они проверены Торгово-промышленной палатой. Что гарантирует высокое качество. Среди производителей есть и новички. Михаил уже три года занимается выращиваем птицы. Сейчас его курицей, индюшкой и перепелкой торгуют практически на всех рынках города. А вот в городской ярмарке Торгово-промышленной палаты участвует впервые. Это хороший способ расширить клиентскую базу, отметил фермер.
Михаил Бирюков, глава крестьянско-фермерского хозяйства 
"Здесь я участвую, чтобы показать себя, завести новые знакомства. Может, кому-то я пригожусь. Может, кто-то тоже захочет разводить птицу или на приусадебном участке. Все это весной мы предоставляем: маленькие цыплята, гусята, утята и так далее."
На прилавках ярмарки можно найти самые разнообразные продукты питания: хлеб, молоко, сыр, мясо, напитки и сладости. И самое главное, все это по ценам производителей и это, конечно, не может не радовать посетителей. 
Елена Жукова, посетительница ярмарки 
"Это, конечно, нужная ярмарка, полезная ярмарка. Но побольше бы было ларечков. Потому что у нас продукция Владимирская очень хорошая. Что мясокомбинат, что хлебокомбинат. Желательно, конечно, чтобы побольше было ассортимента."
В таком формате ярмарка проходит впервые - отсюда и небольшое количество экспонентов. Отмечу, что выставку сопровождает и насыщенная программа мероприятий. В течение пяти дней в Экспоцентре буду проходить встречи с представителями крупных сетевых компаний региона, а также первые заседания "Совета рынка", который был создан по инициативе членов ТПП, чтобы продвигать владимирскую продукцию в массы. 
Иван Аксёнов, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области
"Основной вопрос - это отладить взаимодействие производителей и продавцов. Есть взаимные претензии, где-то есть недопонимание. Я решил, что будет правильно, если Торгово-промышленная палата, членами которой они все являются, будет модератором этого процесса. Договоримся о правилах игры, о вопросах, которые нужно будет решать. Создадим экспертный совет, куда будут входить специалисты. И будем снимать вопросы."
Кроме того, каждый день в 13 часов для посетителей ярмарки будет проводиться розыгрыш призов от Торгово-промышленной палаты региона. "Городская ярмарка. Возрождая традиции" проработает до субботы.  
Кирилл Ужегов, Алексей Ковалев,телеканал "Вариант".