Новости коротко

19.07.2016

В ближайшие сутки в Селивановском районе будет введен режим чрезвычайной ситуации. Вирус Африканской чумы свиней добрался  до деревни Дуброво. Сейчас там проходит дезинфекция. Напомню, на сегодняшний день карантин уже действует в Ковровском, Гусь-Хрустальном и Меленковском районах. В зоне риска и граничащие с этими районными населенные пункты. Ситуацию под личным контролем держит сама губернатор. И коротко о других новостях.
"ИСПРАВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ТРУД"
Трудотерапия для несовершеннолетнего. 17-летнего парня суд приговорил к обязательным работам. Следствие установило: молодой человек через Интернет приобрел так называемую « наркотическую закладку». Употребив смесь, парень сперва потерял сознание. А после продемонстрировал неадекватное поведение. Во время следствия и судебного разбирательства подросток, состоящий на учете врача-нарколога, в органах системы профилактики, начал проявлять положительную динамику в поведении. По совокупности всех обстоятельств суд назначил осужденному наказание в виде 140 часов обязательных работ.
"РОСПОТРЕБНАДЗОР НА ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
Защищают права потребителей. Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам в связи с ситуацией в Турции. За разъяснениями в целях защиты своих прав потребители как по вопросам возврата денежных средств за билеты, так и за туристический продукт, можно обращаться на «горячую линию» Роспотребнадзора по телефону 8 800 100 00 04. Электронное обращение можно направить в Роспотребнадзор по электронной почте или через сайт Управления Роспотребнадзора по Владимирской области. 8-800-100-00-04 www.rospotrebnadzor.ru.
"ВЛАДИМИРСКИЕ ВОЛГАБАСЫ ЗАСТРАХУЮТ НА 116 МЛН РУБЛЕЙ"
КАСКО для автобусного парка. Владимирские Волагабасы будут застрахованы на общую сумму 116 млн рублей. Согласно договоренностям, все 20 автобусов, находящиеся сегодня в лизинге у «Владимирпассажиртранса», будут застрахованы на год. Страховка включает в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожара, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и др.