Берегись автомобиля

18.04.2016

За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 44 ДТП с пострадавшими в них людьми, в том числе и шестеро детей. Резонансное происшествие случилось в областном центре. Водитель сбил молодую маму и маленького ребенка, который находился в коляске. Подробности происшествия у Кирилла Ужегова.
Кирилл Ужегов, корреспондент телеканала "Вариант"
"ДТП произошло на этом самом пешеходном переходе. Мама с маленькой дочкой шли около Областного дворца культуры и искусства. В этот момент со стороны улицы Разина на парковку въехал автомобиль ВАЗ 2115. Водитель не справился с управлением и сбил пешеходов. Сейчас мама с дочкой находятся в больнице."
Около 19 часов вечера жительница улицы Диктора Левитана вышла из дома с коляской и шла в сторону проспекта Ленина. Пытаясь перейти дорогу около ОДК, она заметила несущийся на высокой скорости автомобиль и решила повременить. К сожалению, от беды ее это не уберегло. Ребенка госпитализировали сразу после ДТП. У годовалой девочки  диагностировали сотрясение головного мозга, кроме того малышка получила сильный удар в живот. Маму отправили в больницу уже ночью. У нее помимо сотрясения - перелом шестого позвонка и нескольких ребер. Сразу после ДТП водитель бросил автомобиль на парковке и поспешил скрыться до приезда полиции. Однако, сотрудникам ГИБДД удалось установить личность мужчины, который находился за рулем. Им оказался 39-летний житель города Владимира Дмитрий Сиденко. За 10 лет водительского стажа предполагаемый виновник дважды привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. В настоящее время он лишен прав. Сейчас принимаются меры по его розыску. 
Валерьян Шируков, инспектор отдела ГИБДД по городу Владимиру
"По обнаружению данный водитель будет привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП и управление транспортным средством, будучи лишенным водительского удостоверения. Также к нему будут применены санкции в зависимости от причиненного пешеходом вреда, вплоть до реального лишения свободы."
Полиция просит откликнуться всех свидетелей и очевидцев данного происшествия. Кроме того, если вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении Сиденко, сообщите об этом в дежурную часть управления ГИБДД по Владимирской области по телефону: (4922) 54-16-65.  
Кирилл Ужегов, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".