Подсчитали незаконные убытки

18.04.2016

Рабочая группа депутатов Заксобрания по мониторингу ситуации во Владимирской области провела повторное совещание по результатам проверки Ковровского района Счетной палатой. Напомню, еще в ноябре прошлого года были поставлены задачи по устранению грубых нарушений выявленных ведомством.
Тогда у аудиторов было множество вопросов к работе предыдущего руководства Ковровского района. Так, в Ледовом Дворце в Мелехово выявили факты подлога документов на 1 миллион рублей. А деньги от занятий — это более двух млн рублей – руководители положили исключительно себе в карман. 
Владимир Киселев, председатель  Законодательного собрания Владимирской области
"На сегодняшний день в бюджет практически ничего не возвращено. Хотелось бы, чтобы администрация района проявляла больше настойчивости и как свидетель при рассмотрении уголовных дел. Кроме этого проявляла инициативу по возврату этих денежных средств в бюджет."
Сотрудники Счетной палаты также выявили факт продажи районной земли по заниженной стоимости, завышения стоимости работ по строительству детского сада в Малыгино более чем на полтора миллиона рублей, а также другим фактам нецелевого и неграмотного использования средств и ресурсов Ковровского района. В ходе заседания участники рабочей группы решили скоординировать работу районной администрации и полиции, чтобы поставить точку в деле возмещения ущерба бюджету. Кроме того, не исключено, что Ковровский район еще раз проверит Счетная палата. Правда, аудиторы говорят, что на этот раз это будет уже не тотальная ревизия.