Боролись изо всех сил

18.04.2016

Во Владимире завершился Финальный тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». На спортивной площадке Городского центра за 7-12 места боролись команды из Владимира, Белгорода, Читы, Одинцова, Саранска и Магнитогорска.
По итогам Чемпионата, волейбольный клуб "Владимир" занял 8 место. Всего в этом году в Чемпионате принимали участие 18 команд. Перед началом сезона перед нашими спортсменами стояли две задачи. Максимум - выйти в финал и бороться за 1-6 место. Минимум - удержаться на первых двух местах в лиге "Б". Начальник команды владимирских волейболистов Андрей Булгаков отметил - команда с задачей справилась, показав яркую и содержательную игру. Основные соперники наших спортсменов - команды из группы "Центр".
Андрей Булгаков, начальник волейбольной команды "Владимир"
"Это команды "Зоркий" Красногорск, "Ока" Калуга, "Технолог-Белогорье" Белгород, "Искра" Одинцово. Вот эти команды достаточно обученные. И по мастерству являются одними из лучших в лиге. Видно, что у этих команд есть класс, поэтому с ними было довольно интересно играть."
В итоге обойти нас смогли только волейболисты из Белгорода, которые не проиграли ни одной игры Чемпионата. И это понятно, ведь их уровень мастерства и оснащенности команды практически не оставляет соперникам шансов. Поэтому наши спортсмены горды своими результатами. Через несколько дней у волейбольного клуба "Владимир начинается пора учебно-тренировочных сборов. А в июне команда уйдет в отпуск, чтобы набраться сил перед следующим Чемпионатом России, который стартует с начала октября.