От достигнутого к новым горизонтам

15.04.2016

Во Владимирском экспоцентре сегодня состоялась презентация Судогодского района. Передовые достижения муниципального образования, а также богатый и промышленный потенциал района смогли воочию увидеть владимирцы и гости областного центра.
30 лучших производителей Судогодского района разместились на площадке экспоцентра. Пищевое производство, сельское, в том числе фермерское хозяйство, одежда, обувь, кожгалантерея, обрабатывающая промышленность, малый бизнес. Богатству и разнообразию представленных направлений можно только позавидовать. Предприятия обрабатывающей промышленности представлены компаниями, производящими пластиковые окна, тепло-звукоизоляционные материалы, прессованный брус и другие пиломатериалы, кирпич, крупногабаритные пластиковые изделия и мебель. Особый раздел презентации – садово-огородные товары. Это высококачественные, экологически чистые торфяные грунты.
Александр Смирнов, глава администрации Судогодского района
"Понятно, что во Владимирской области в каждом районе есть своя фишечка. Пожалуй, Судогодский район отличается своей экологией, замечательными синими борами - это лесаСудогодские известные, самыми чистыми реками, это возможность не только экотуризма, это возможность симбиоза: экотуризм, исторический туризм, производство, промышленность и непочатый край по сельскому хозяйству. Пожалуй, сегодня Судогодский район - один из немногих, который стоит на старте после долгого затишья."
Также Судогодский район готов предложить не менее 10-ти инвестиционных площадок для развития новых перспективных производств. Есть в муниципальном образовании и молодые энергичные специалисты, готовые работать на родной земле. Участие в подобных презентациях даёт возможность районам нашей область продвигать себя и налаживать новые контакты. Это уже 7-мое подобное мероприятие. Торгово-промышленная палата Владимирской области запустила новый формат в 2014-ом году, и он пользуется большим успехом, как у самих участников, так и посетителей выставок.
Дмитрий Кузин, вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области 
"Это очень полезно тем, что за короткий промежуток времени можно сформировать комплексную картину, представление о муниципальном образовании, о территории. Здесь, действительно, живут люди, люди талантливые - и это всё можно посмотреть в экспоцентре в течение презентации."
В этом году пройдут презентации четырёх муниципальных образований. Ближайшая намечена на май. Владимирцы познакомятся с экономическим, культурным и туристическим потенциалом Гусь-Хрустального.
Ксения Пушкарёва, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".