Праздник ветеранов внутренних органов

15.04.2016

Сегодня в региональном управлении МВД чествовали полковников, майоров и капитанов в отставке - бывших полицейских, отдавших службе десятки лет жизни. Представители более чем двадцати династий  работали и работают в УМВД по Владимирской области.
В нашей стране этот праздник отмечается в шестой раз. Традиционно в актовом зале управления собрались представители советов ветеранов со всей области, а так же молодые полицейские, которым служащие в отставке передают свой жизненный и профессиональный опыт. Среди ветеранов МВД - и ветераны Великой Отечественной войны. Анатолий Васильевич Гаврилов прошёл Берлин, дошёл до Кёнигсберга, а после - на Дальнйи Восток. По окончании службы - работа в органах, больше в следствии. Сегодняшний долг Анатолия Васильевича, как говорит он сам - воспитывать патриотов родного края. 
Анатолий Васильевич Гаврилов, ветеран Великой Отечественной войны, полковник ОВД в отставке
"Я ушёл на пенсию с 76-го, сколько... более сорока лет! Но я считаю себя в строю. В строю считаю, потому что пишу книги, пишу свои воспоминания о войне, написал книгу "Я сын Владимирской земли", где прославляю свой родной край."
Начинающим ветераны помогают не только словом, но и практикой. В прошлом году сто сорок шесть служащих запаса стали наставниками для молодых полицейских, более трёхсот ветеранов проводят профилактику преступлений среди несовершеннолетних. Бывшие сотрудники следственных отделов помогли в раскрытии ста тридцати одного преступления.
Василий Кукушкин, глава УМВД России по Владимирской области
"Сегодня мы отдаём дань уважения и благодарности всем, кто посвятил жизнь нашей службе: защите граждан, обеспечении законности и борьбе с преступностью. Ветераны занимают особое место в системе органов внутренних дел."