Новости коротко

14.04.2016

В налоговых инспекциях области пройдут дни открытых дверей. Завтра и в субботу жители региона смогут  получить консультацию по порядку исчисления и уплаты налога, порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ, заполнить декларации с помощью консультантов, а также получить ответы на интересующие вопросы. В пятницу инспекции будут работать с 9 утра до восьми вечера, а  в субботу с 10 до трёх. И коротко о других новостях. 
"ДОМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ ЗА 10 МЛН РУБЛЕЙ"
Во Владимире появится Дом молодёжи. Разместится он в центре Владимира, на улице Дзержинского в здании бывшего Итальянского дома. На ремонт здания и на обустройство в нем новых хозяев выделено 10 миллионов рублей. Дом молодёжи станет площадкой для обсуждения и реализации социально значимых проектов молодёжных объединений Владимирской области.
"НА ГИС-ПОРТАЛЕ РЕГИОНА  ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ"
Интерактивная карта 33 региона пополняется. На ГИС-портале появились новые тематические разделы с указанием основных точек разведения рыбы, сбора грибов и ягод. Найти их можно в разделе «Сельское хозяйство»: в подразделе «Аквакультура» (данные по товарному рыбоводству в естественных и искусственных водоёмах), «Пчеловодство» (адреса и контактные данные владельцев пасек) и «Прием и переработка ягод и грибов» (адреса и контактные данные пунктов по приемке и переработке ягод и грибов) gisvo.ru/karta.php.
"ВЛАДИМИРЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ В ЭКСПОЦЕНТР НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ СУДОГОДСКОГО РАЙОНА"
Приедут только на один день. Владимирцев завтра приглашают в Экспоцентр. Здесь пройдёт презентация Судогодского района. Свою продукцию  представят 30 лучших производителей: предприятия пищевой промышленности, сельского хозяйства, швейного и текстильного производства, обрабатывающей промышленности и малого бизнеса. Также свои достижения продемонстрируют 13 учреждений и организаций, работающих в сфере образования, культуры и туризма. На презентации вниманию  будут представлены новинки швейного и текстильного производства Судогодского района. Ассортимент продукции: от практичной спецодежды высокого качества до изделий из трикотажа, также будут представлены домашняя и пляжная обувь, сумки и другая продукция из натуральной кожи. Выставка  будет работать с 10 утра до 16 часов. 
"НИКОЛАЙ КУКСЕНКОВ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В БОЛЬШОЙ СПОРТ"
У Николая Куксинкова есть шанс попасть на Олимпиаду. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) распространило обновленную информацию по мельдонию.  Допустимым отныне считается менее одного микрограмма этого вещества в пробе спортсмена. Напомню, в середине марта у нашего гимнаста в допинг-пробе был обнаружен мельдоний в минимальном количестве.По этой причине Куксенкова вывели из чемпионата России, однако до этого он успел  завоевать в многоборье золото.