Добровольных дружинников будут страховать

13.04.2016

Кроме того, о работе коллекторских агентств в свете рассматриваемого законопроекта говорили сегодня в Белом доме. 
Также ответственный за этот вопрос председатель комитета по вопросам государственного устройства ЗакСобрания Роман Кавинов подвёл сегодня итоги деятельности своих коллег за 2015-ый год. В частности, из важного - был принят областной закон об охране общественного порядка. Он прежде всего регулирует деятельность дружинников на территории области и гарантирует им определённые гарантии.
Так депутатам своим решением удалось добиться страхования жизни добровольных помощников полиции. Средства выделяются из областного бюджета. Ведь не для кого не секрет, что с проведением реформы в правоохранительных органах наблюдается заметное сокращение. Кадры продолжают убывать из рядов МВД. Кроме того областные парламентарии приняли закон об общественном контроле во Владимирской области. Работа над ним длилась более полугода. Закон, в первую очередь, нацелен на развитие институтов гражданского общества в нашем регионе. Также в ближайшее время возможно появлением новых нормативных актов, причём федерального уровня. Комитет ЗакСобрания по вопроса государственного устройства вышел с инициативой ужесточения законодательства в отношении производителей спиртосодержащей продукции. Речь идёт не о лицензированных предприятиях, выпускающих алкоголь, а об подпольных производствах суррогата.
Роман Кавинов, председатель комитета Законодательного собрания Владимирской области по вопросам госустройства, правопорядка и местного самоуправления
"Ужесточить нормы административного кодекса, внести в уголовный кодекс ответственность за неоднократное нарушение ответственность, привлечение тех или иных физических лиц за производство и продажу тех или иных физических лиц спиртосодержащей продукции. У нас давно уже, так называемые бабушки, которые когда-то самогон варили для того, чтобы вот некоторые граждане говорили - пенсия низкая, да ничего страшного. На самом деле это давно уже не бабушки, а определённые сообщества преступные."