Владимирский театр драмы отправился на гастроли во Францию

28.03.2016

Завтра наши артисты примут участие в фестивале "Россия Театральная у Эйфелевой башни". Владимирский Драмтеатр покажет полюбившийся публике спектакль "Андрей Боголюбский".
Светлана Игнатова, пресс-секретарь Владимирского областного академического театра драмы
"Спектакль будет проходить в "Культурном центре России" в Париже. Мы показывали спектакль "Андрей Боголюбский" уже в Австрии. Он очень хороший отклик у зарубежного зрителя имеет. И мы надеемся, что во Франции он тоже будет очень хорошо принят."
А накануне владимирская труппа отметила Международный день театра традиционным капустником. Артисты презентовали спектакль "Усадьба чудаков" о закулисной жизни театра. 
Участие в постановке принял заместитель губернатора по социльной политике Михаил Колков. Областной чиновник выступил в роли заезжего варяга. В этом году капустник совпал с окончанием сезона для владимирского театра. Поэтому помимо показа праздничного спектакля в рамках капустника состоялось вручение наград. Так медали от муниципальных образований за помощь в подготовке к 70-ти летию Великой Победы удостоился Народный артист Николай Горохов. Областную премию им. Е. Евстигнеева в этом году получила заслуженная артистка России Жанна Хрулева. На основе зрительского голосования, были определены две номинации "Лучший Артист" и "Лучшая актриса". Впервые победителями стали Игорь Клочков и Ирина Жохова. Второй год подряд труппа путём внутреннего голосования определяла соискателя награды "За пламенное служение театру". На сей раз медали достались актрисе Наталье Демидовой и заведующей труппой Валентине Ленковой. Администрация театра, отметила и самого преданного зрителя. Им стала Валентина Дмитриевна Бородина. 
Светлана Игнатова, пресс-секретарь Владимирского областного академического театра драмы
"В этом году наш театральный капустник - это ещё прощание с большой сценой театра. Сразу после нашего отъезда большая сцена закрывается на реконструкцию до сентября - до Фестиваля фестивалей "У Золотых ворот"."