Перебрала с алкоголем и въехала в машину такси

28.03.2016

В районе дома номер 1 по улице Луначарского пьяная автовладелица двадцати восьми лет за рулём "Ниссана" не справилась с управлением, вылетела на встречку и врезалась в легковушку такси, где на тот момент была пассажирка. В результате ДТП пострадала только клиентка такси, ей была оказана медпомощь на месте.
Авария произошла в час-сорок ночи, водительский стаж нарушительницы - семь лет. При проведении медосвидетельствования алкотестер показал содержание алкоголя в крови в количестве 1 целой 3 десятых промилле. В алкогольном эквиваленте это примерно одна бутылка водки. К ответственности за правонарушение привлечена впервые. А в Собинском районе, где в эти выходные проходил рейд "Бахус", сотрудники госавтоинспекции выявили четырёх нетрезвых водителей. Напомню, штраф за это нарушение - тридцать тысяч рублей плюс перспектива лишиться водительского удостоверения. Один из нарушителей Собинского района получил сразу два штрафа: второй - за попытку оказать сопротивление сотруднику в погонах.
Валерьян Шируков, инспектор отдела ГИБДД УМВД по городу Владимиру
"ДТП, совершаемые пьяными водителями, происходят на территории Владимирской области всё чаще. Продолжается проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление фактов управления транспортом в состоянии опьянения."