Во Владимире сегодня стартовал городской турнир по мини-футболу «Детская лига 2016»

28.03.2016

Организаторами соревнований выступил Спортивный центр «Молодёжный» при поддержке Управления по делам молодежи администрации города Владимира. За ходом первого дня соревнований следил Кирилл Ужегов.
Помериться силами и выяснить кто сильнее, собрались 20 футбольных команд клубов по месту жительства, спортивных секций и дворовых команд. Причем большинство - 12 команд - это ребята, которые играют в футбол во дворе. С прошлого года количество участников увеличилось более чем в 2 раза, отмечают организаторы. Все команды разделены на две возрастных категории: 11-12 лет и 13-14 лет. В каждой не больше 10 человек. Поддерживают ребят друзья, и конечно, родители, а кого-то еще и тренер, который переживает даже больше своих воспитанников. 
Несмотря на любительский уровень соревнований, играют ребята с полной отдачей. Ведь каждый хочет стать победителем. Тем более, что качество и уровень игры молодых ребят растет год от года. 
Сергей Дудоров, тренер СЦ "Молодежный"
"Очень добавляют парни. Мальчишки добавляют, добавляют...Кто-то приходит просто для себя, кто-то уже с какими-то мыслями. В плане того, чтобы и в Москву и куда-то еще двигаться. Очень радует..."
Один из таких целеустремленных ребят - Василий. Юному футболисту 11 лет. Футболом он увлекся уже давно, но заниматься начал лишь год назад в футбольном клубе "Виктория" спортцентра "Молодежный". У Васи есть мечта - попасть в футбольный клуб "Спартак". Но до этого еще далеко. Сегодня ему предстояло первое серьезное испытание и проверка своих навыков - городской турнир. Но, как оказалось, бояться не стоило, ведь их команде удалось показать отличную игру.
Василий Тарасов, участник турнира «Детская лига-2016»
"Первая игра была не слишком сложная. Мы выиграли их всухую. Счет 7:0. Ну, в целом, понравилось. У нас будет еще либо одна игра, либо две, либо три. Все зависит от того, выиграем мы или проиграем."
Но расслабляться командам нельзя. Впереди еще три дня отборочных соревнований. Футбольная Детская лига продлится до 1 апреля. Всю неделю ребята будут соревноваться за право выхода в финал. В пятницу соответственно пройдут полуфинал и финал лиги. В итоге, все участники поучат дипломы и медали, а командам, занявшим первые три места, подарят новенькие футбольные мячи. 
Кирилл Ужегов, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".