Новости коротко

28.03.2016

В Коврове на пожаре погиб человек. Сообщение о загорании в частном жилом доме на 3 семьи по улице. Рабочая, д. 30.поступил сегодня ночью. На место незамедлительно прибыли спасатели — в ликвидации происшествия принимали участие 31 человек и 11 единиц техники. В результате пожара сгорела кровля и внутренняя отделка дома, на площади 200 квадратных метров. После локализации пожара были обнаружены останки тела хозяина   квартиры 1954 года рождения. Известно, что мужчина погиб, когда вернулся в горящий дом, чтобы забрать документы. Предварительная причина пожара – устанавливается. И коротко о других новостях.
"С 1 АПРЕЛЯ АВИАСООБЩЕНИЕ С ПИТЕРОМ ВОЗОБНОВИТСЯ"
Полетели. С 1 апреля вновь открывается авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом. Рейсы по-прежнему будет выполнять «Псковавиа» из аэропорта «Семязино» три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. Продажа билетов уже открыта. Минимальная стоимость перелета в одну сторону составит 3435 рублей, а если оплата за билеты производится сразу «туда и обратно», это обойдется пассажирам в 5320 рублей. Время в пути составит 2 часа 10 минут. С 1 ноября количество рейсов в северную столицу будет сокращено до двух в неделю. Кроме того, по словам заместителя гендиректора Корпорации развития Владимирской области Павла Панфилова, возможно, уже летом будут организованы рейсы из Владимира в Симферополь или Анапу. 
"ПЕРЕПИСЬ НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ — ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ПОТОРОПИСЬ!" 
Перепись малого и среднего бизнеса в России подходит к концу. Последний день предооставления форм - 31 марта этого года. Часть предпринимателей  Владимирской области уже заполнили документы и направили их во Владимирстат и его подразделения в муниципальных образованиях. Но сделали это далеко не все. В бизнес-переписи приняло участие около 10% малых предприятий и почти 14% индивидуальных предпринимателей. Владимирстат напоминает: участие в Сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов бизнеса. Уклонистам грозит штраф: для должностных лиц  – от 10 до 20 тыс. рублей. При повторном нарушении – 30-50 тысяч. Для юридических лиц – от 20 до 70 тысяч, при повторном нарушении – от 100- до 150 тысяч рублей. При этом данные все равно необходимо предоставить. Получить всю необходимую информацию можно у специалистов Владимирстата по телефонам (4922) 33-52-62 и (4922) 53-39-47.
"БОЛЬШЕ МЕСТА ДЛЯ ТОРГОВЛИ ОВОЩАМИ" 
Во Владимире будут выделены дополнительные места для нестационарных торговых точек по продаже сельхозпродукции. На совещании по вопросу обеспечения участия в государственных и муниципальных закупках cельхозтоваропроизводителей Владимирской области глава региона рекомендовала руководству областного центра проработать вопрос о размещении на территории города Владимира торговых киосков по продаже продовольственных товаров местных сельхозпроизводителей. Так всего в областном центре появятся 20 новых мест для продажи овощей от местных производителей.
"В ВЛГУ ПРОЙДЁТ ЯРМАРКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ВАКАНСИЙ"
«Ярмарка педагогических вакансий Владимирской области» для выпускников ВУЗов и педагогических колледжей пройдёт завтра во Владимирском госуниверситете. На ярмарке будет представлено более 500 вакансий по общеобразовательным учреждениям и 83 вакансии по учреждениям среднего профессионального образования города Владимира и Владимирской области. На сегодняшний день наиболее остро стоит вопрос об обеспечении образовательных учреждений Владимирской области работниками дошкольного образования, учителями начальных классов, иностранного языка, математики, информатики, физической культуры, педагогами дополнительного образования, преподавателями специальных дисциплин, мастерами производственного обучения. Адрес: г. Владимир, пр-т  Строителей, д.11, корп.7, ауд. 339.