Стремительный взлёт

7.12.2015

Волейбольный клуб "Владимир" вырвался на третье место в чемпионате России среди команд высшей лиги "Б". Подшефные Дениса Гаркушенко в домашних стенах принимали "Ростов-волей".
В преддверии матчей соперники шли нога в ногу, набрав по 9 очков в таблице. Ростовчане - один из прямых конкурентов нашей команды в борьбе за выход в финальный этап. Вопреки ожиданиям южане не создали владимирцам непреодолимых трудностей. Хозяева на протяжении обоих матчей без труда наращивали преимущество в счете, выигрывая партию за партией. К тому же, в преддверии матчей владимирцы усилили состав. В команду пришли диагональный Алексей Петров, до этого уже выступавший за владимирцев, а также доигровщик Виктор Морозов, последним клубом которого был коллектив высшей лиги "А" - "Академия-Казань". 
Андрей Булгаков, директор ВК "Владимир"
"Их игра позволила нам добиться нам такого результата. Мы сбалансировали состав, стабилизировали игру как в нападении, так и в защите. Поэтому, думаю, и в дальнейшем такая игра должна принести нам успех, в частности в дальнейшем туре с командой Искра из Подмосковья."
Благодаря двум домашним победам "Владимир" шагнул на 3 место в турнирной таблице. У команды 15 очков, столько же, сколько и у наступающей на пятки калужской "Оки". От майкопского "Динамо" владимирцы отстают на 6 очков. Напомню, в финальный этап чемпионата выйдут лучшие 3 команды зоны "Запад".