Новости коротко

7.12.2015

МОСТ ЧЕРЕЗ ОКТЯБРЬСКИЙ ПРОСПЕКТ ЗАКРОЮТ 9 ДЕКАБРЯ Масштабная реконструкция.  На этой неделе, в среду, начнётся ремонт  моста на Октябрьском проспекте. 
Ксения Пушкарёва, корреспондент телеканала "Вариант": 
- Мост над поймой реки Лыбедь был построен в 1962-ом году. С тех под путепровод капитально ремонтировался лишь однажды. Было это больше 20-ти лед таназд. Как отмечвают в мэрии, с тех пор мост морально устарел. 
Работы планируется завершить до 1 сентября 2016 года. На всё про всё выделено  141 миллион рублей. За восемь с половиной месяцев строителям предстоит полностью разобрать устаревший мост и возвести новый, который станет одним из ключевых элементов Лыбедской магистрали. Общая ширина моста составит 30 метров. В каждом направлении будут организованы по 3 полосы движения: две шириной по 3,5 метра, крайняя полоса  - 4 метра. Кроме того, с обеих сторон путепровода предусмотрены полосы безопасности шириной в 1 метр и пешеходные тротуары шириной 3 метра каждый. В среду в шесть утра путепровод на Октябрьском проспекте будет закрыт для движения всех видов транспорта. Основные транспортные потоки с Октябрьского проспекта  переместятся на проспект Строителей, улицы Мира, Горького и Гагарина. Однако свободный проезд машин до границ участка реконструкции, сохранится. Движение автобуса маршрута №5 будет осуществляться по следующей схеме: Октябрьский проспект - ул. Мира - ул. Горького - ул. Гагарина - ул. Б. Московская - ул. Дворянская и далее по прежнему маршруту.
В РЕГИОНЕ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ «БЕЗОПАСНОСТЬ ТЕПЛА»
Владимирские энергетики поддержали акцию  «Безопасность тепла». В её  рамках   энергетики пытаются обратить внимание населения, особенно детей и подростков, на элементарные правила поведения вблизи объектов коммунального хозяйства. Детям рекомендовано не играть возле люков тепловых камер и подземных сооружений. Водителей просят  избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы. Коммунальщики просят в случае обнаружения незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, при  сильном парении из них, а также при обнаружении промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, немедленно сообщать в оперативно-диспетчерскую службу «Владгортеплосети» по телефону:  (4922) 53-22-20 
ДОВОДЯТ  ДО УМА ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ
Хотят довести до ума Пешеходную зону. Во Владимире прошли  очередные публичные слушания. В следующем году работа по совершенствованию Георгиевской продолжится. Деньги в бюджете на эти цели заложены.  По мнению рабочей группы, помимо Георгиевской в план должны быть включены улицы Козлов вал, Толстовский переулок и Большая Московская. По задумке на пешеходной улице появятся новые арт объекты и музеи, гостиницы, «город мастеров». Сегодняшнее пожарное депо ждёт реконструкция. На его месте по проекту должен появиться муниципальный туалет. А на месте старых блинчиков -  новый храм. 
ГОТОВИМСЯ К СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИВ центре внимания крестьяне. Более  272-х  тысяч объектов перепишут  во Владимирской области во время  Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Для проведения   переписи запланировано привлечь  97 инструкторов,  580 переписчиков.  К настоящему моменту в регионе службой статистики актуализированы списки всех категорий объектов переписи, так или иначе участвующих в производстве сельхозпродукции. Напомню, перепись пройдёт  с 1 июля по 15 августа  16 года
ТОНКИЙ ЛЁД ОПАСЕНПлюсовая температура снова растопила лёд, а это значит, что в ближайшие две недели водоемы посещать опасно.  В эти дни в городе  продолжается месячник безопасности на водных объектах. Очередной надзорно-профилактических рейд проведен в эти выходные по возможным местам выхода на лёд и зимней рыбалки на реке Клязьме, водоеме Содышка. В ходе патрулирования особое внимание уделялось рыбакам и детям, находящимся без присмотра взрослых. На сегодняшний день проведено 80 профилактических рейдов и патрулирований. Среди населения распространено более 500 листовок с информацией о мерах безопасности на льду водоемов. В местах несанкционированного выхода людей и выезда транспорта на лёд водоемов установлены запрещающие знаки и предупреждающие аншлаги. Напомню,  безопасная толщина льда для одного человека - не менее 7 см. 
14 ДЕКАБРЯ - ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ГРАЖДАН7 дней до приёма. 14 декабря по поручению Президента по всей стране пройдёт общероссийский приём граждан. В этот день  с 12 до 20 часов   при предоставлении  паспорта можно будет попасть на приём  к транспортному прокурору. Василий Евгеньевич Добротин будет принимать в здании железнодорожного  вокзала станции Владимир. Следственный комитет  14 декабря также распахнёт свои двери для жителей региона.  Личный прием   будет осуществляться  сотрудниками следственного управления по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 22а
УЗНАЙТЕ О ПРАВЕ НА БЕСПЛАТНУЮ ЮРПОМОЩЬ
Адвокаты ждут ваши вопросы. В регионе на сегодняшний день работают четыре юридических клиники, готовые оказать помощь по правовым вопросам незащищённым слоям населения. Обратиться можно в юридический институт ВлГУ, молодёжный союз юристов, РАНХиГС и ВЮИ ФСИН России. На помощь имеют права многодетные семьи, инвалиды, участники боевых действий и ликвидаторы Чернобыльской АЭС и другие.
Людмила Корнева начальник Управления Министерства юстиции России по Владимирской области:
 - В 2014-ом году 185 адвокатов профессионально участвовали в оказании бесплатной юридической помощи. Финансирование выделял областной бюджет, пять с половиной миллионов рублей.