Новости коротко

23.09.2015

Владимирские следователи возбудили уголовное дело на 39-летнего жителя областного центра за кражу со взломом. Ночью 29 августа мужчина проник в строительный вагончик на площадке одного из домов в мкр. Веризино. Из вагончика он похитил 678 счетчиков воды и строительный нивелир. Строительной компании причинён материальный ущерб на сумму более 100 тысяч рублей. Через некоторое время полицейские задержали подозреваемого. Мужчина сознался, что продавал устройства на владимирских рынках. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. И о других новостях коротко.
"В КОВРОВЕ ПРОПАЛ ПОДРОСТОК"
Ушёл из дома и не вернулся. Ковровские полицейские разыскивают 17-летнего    Вячеслава Соболевского. 18 сентября   подросток   направился в учебное заведение, но до него не добрался. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.  Был одет: в синий спортивный костюм, на ногах черно-белые  кеды.  Если вы знаете  о местонахождении Вячеслава, просьба сообщить по телефонам: 02; 8(49232) 2-13-51 или в дежурную часть отдела полиции по адресу: Ковров, ул. Абельмана, 139.

"НА ДВЕ СВАЛКИ МЕНЬШЕ"
Разбираются с городскими несанкционированными свалками. На основании постановлений Владимирской природоохранной прокуратуры два городских суда в Ленинском и Фрунзенском районе вынесли решения о ликвидации стихийных свалок. Одна возникла на улице Тумская и представляла собой кучу железобетонных деталей длиной до полутора метров и общим объёмом 800 кубометров. На сегодняшний день она уже ликвидирована. Так же ведутся работы продолжаются на Большой Нижегородской - там в районе домов 108 и 124-а образовалась подобная свалка. 
"ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОЙМАЛИ БРАКОНЬЕРА"
Сотрудники госавтоинспекции задержали браконьера. В Меленковском районе во время патрулирования инспекторы ДПС остановили двадцатисемилетнего автомобилиста, при досмотре транспорта которого было обнаружено 15 кг рыбы, в том числе стерляди, занесённой в Красную книгу. Позже выяснилось, что нарушитель выловил её в Оке на территории Меленковского района, документации к рыбе у него не было. По факту браконьерства проводится проверка.

"НАПРЯМУЮ В ПРОКУРАТУРУ"Горячая линия по вопросам законодательства. В четверг с 14 часов до 17 часов 30 минут прокуратура города Владимира  проведёт  телефонную «горячую линию» по вопросу законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.  На вопросы готова ответить старший помощник прокурора города Ольга Евгеньевна Коротких. Телефон горячей линии»: 32 44 50.