С чего начинается день сити-менеджера, где в области самая чистая родниковая вода и что делают с несанкицонированными городскими мусорными свалками?

11.09.2015

Сто вопросов главе городской администрации Андрею Шохину задали школьники первого владимирского лицея.  Светлана Барашкова с подробностями.
На встречу с сити-менеджером собралось три десятка семиклассников. Самой животрепещущей темой оказалась состояние рекреационных зон города. Лицеисты переживают за судьбу Загородного парка и не дождутся открытия новой развлекательной площадки в Центральном. Глава администрации пообещал школьникам, что скоро там будет установлено единственное в городе чёртово колесо. Обсудили и состояние городских пляжей - купальный сезон в этом году удался, и лицеисты интересовались, как быстро подготовят пляжи к следующему лету. Больше всех вопросов задала Лиза Рощина: семиклассница ждала ответы на вопросы о городской экологии.Елизавета Рощина, ученица 7 класса МБОУ «Лицей-интернат №1»"Сегодня я особо не представляла себе встречи такой, не представляла, как мы вот так будем просто общаться. То есть каждый школьник думает, что глава администрации - это какой-то там возвышенный человек. А тут мы просто наравне, как со своим сверстником общались."Школьники активно интересовались, как Шохин успевает трудиться и помогает ли ему в работе педагогическая специальность (учитель физики и математики). Сити-менеджер ответил - благодаря образованию он умеет хорошо считать и анализировать. Всех, кто заинтересовался его работой, Шохин предложил в будущем попасть в команду городской администрации."Работа главы администрации подразумевает постоянно быть в курсе всего, в курсе всех событий, отслеживать всё. И отдыхал-то в последний раз я не помню, когда."Вопросу Шохину задавали и по окончании урока - девочки интересовались, за какую футбольную команду болеет градоначальник, а парни спрашивали, как обстоят дела с оборонной промышленностью в нашей стране и во Владимирской области в частности. Сити-менеджер отмечает  - сегодняшние школьники активно интересуются жизнью города и иногда обращаются в городскую администрацию. Андрей Шохин, глава администрации города Владимира"Были просьбы "вот в нашей" школе нету этого, не хватает этого, спортивных площадок, в нашем дворе там. Ну в основном по школам. Они же всё-таки большую часть времени проводят в школах. "Спортзал отремонтируйте", "на улице площадки нет". Но конечно всегда всё это делали, старались быстро делать."На все вопросы Шохин старался отвечать подробно и доступно для семиклассников, а так же сам интересовался их школьной жизнью. Обсудить успели практически все насущные темы, и встречу было принято считать удачной.Светлана Барашкова, Алексей Ковалёв, телеканал "Вариант".