Свой четвертый день рождения отпраздновал единственный в России бесплатный кинотеатр, открытый во Владимире в 2011 году по решению депутата Госдумы Григория Аникеева

25.08.2015

Отечественное и зарубежное, документальное и игровое, для детей и взрослых - более 4000 кинопоказов жители Владимира и области уже увидели на экране этого уникального объекта.
В минувшие выходные на дне рождения бесплатного кинотеатра на Добросельской, 2г  веселились и дети, и взрослые. Праздник открылся яркой анимационной программой. Ребят ждала встреча со сказочными героями, интересные конкурсы и, конечно, подарки! Наталья Потемкина, участница праздника"Очень приятно, весело участвовать в таких мероприятиях, очень понравилось!"Кульминацией торжества стало  награждение победителей традиционного  фотоконкурса «Мой домашний кинотеатр». Лучшие работы украсили холл второго этажа  комплекса на Добросельской, 2г.  Семья Светланы  заняла первое место в  номинации: «Фильм! Фильм! Фильм!», воплотив на своей фотографии кинокадр из  «Кавказской пленницы».  В подобных мероприятиях они участвуют уже не первый год, часто занимают призовые места.Светлана Шуба, победитель фотоконкурса. "Вообще, мы творческая семья, у нас в голове всегда присутствует очень много интересных идей,  и,  естественно, мы увидели, что в «Милосердии и порядок» объявляется конкурс и,  так как мы очень заинтересованы были в этом, мы решили поучаствовать." Бесплатный кинотеатр открылся во  Владимире четыре года назад – по решению депутат Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Аникеева. За это время кинопоказы здесь посетило свыше 280 000 зрителей.      Марина Ванеева, посетитель кинотеатра. "Конечно,  хочется выразить огромную благодарность Григорию Викторовичу Аникееву за его работу, за ту радость,  которую он дарит и взрослым и детям большое спасибо! У нас всегда отличное настроение!"В киноафише – лучшие картины мирового и отечественного кинематографа, авторское кино. Особое  внимание – репертуару для детей и молодежи, ведь кино должно, в первую очередь, воспитывать.       Григорий Аникеев, депутат государственной думы РФ, председатель  ВПОО «Милосердие и порядок»"Памятуя о том, что наш кинотеатр показывает хорошие, добрые фильмы, которые сеют разумное, доброе, вечное и прививают, я считаю, хорошие ценности, то наш кинотеатр, конечно, работает на благо того, чтобы наше поколение, особенно подрастающее, было более ценностным, более развитым."В этот праздничный день гостям праздника кинотеатр подарил сразу две  премьеры  2015 года, которые, кстати, будут идти здесь до середины  сентября. Это новая экранизация одноименной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» и  киноистория для детей «12 месяцев. Новая сказка». Так что, добро пожаловать в кино!