Новости коротко

14.07.2015

Минус 12 нелегалов.  
Владимирские судебные приставы  доставили жителей  Вьетнама в   аэропорт Домодедово для дальнейшего их отбытия на родину. Основанием для выдворения стали решения судов Владимирской области. Как сообщает ведомство, в ходе судебных заседаний было установлено, что все иностранцы нарушили режим пребывания на территории РФ, уклонившись от выезда из страны по истечении срока временного пребывания, тем самым нарушив Федеральный закон. Суд постановил назначить указанным лицам административное наказание в виде административного выдворения за пределы России. К слову, за полгода  владимирские судебные приставы  выдворили 267 иностранных граждан. И о других новостях коротко. 

"НОВЫЙ ЗАКОН РАБОТАЕТ!"Новый закон в действии. За  повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования с начала действия нововведений  уже задержан 21 водитель, в чьих действиях выявлены признаки преступления. По трем фактам возбуждены уголовные дела в Кольчугинском, Ковровском и Меленковском районах. По остальным фактам проводятся доследственные проверки. Напомню, с 1 июля максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
"ОПЛОМБИРОВАЛА 2 СЧЁТЧИКА ЗА 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ"Выдавала себя за работника горводоканала. Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 19-летняя жительница Гусь-Хрустального района обокрала 76-летнюю жительницу Владимира, которая проживает на улице Лакина. Девушка под видом сотрудника водоканала убедила пенсионерку в необходимости опломбирования счетчиков воды. За услуги злоумышленница потребовала от  пожилой женщины 20 тысяч рублей, по 10 тысяч за каждый счётчик. Пострадавшая поверила и передала мошеннице деньги. Подозреваемая была задержана. Сейчас правоохранители проверяют её на причастность к другим  аналогичным преступлениям.   
"МОСКОВСКИЕ СПЕКТАКЛИ  НА КУЛЬТУРНЫХ ПЛОЩАДКАХ 33 РЕГИОНА"На культурных площадках Владимирской области можно будет увидеть спектакли Московских театров в режиме онлайн. Первый показ от «Современника»  «Горе от ума» запланирован на 15 июля. Пройдет он в администрации региона, в рамках культурно-социальной программы «Театральная провинция», которая в 2015 году охватит регионы Центрального федерального округа РФ. В основе  лежит идея познакомить публику  с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в онлайн режиме. Основная цель программы, приуроченной к Году литературы в России - приобщение к театральному искусству и литературе новых поклонников, в первую очередь, молодёжи.Планируется, что с сентября 2015 года трансляции  будут проходить каждую неделю.