Новости коротко

10.07.2015

Завод имени Дегтярева оштрафован за многочисленные нарушения. 
Федеральная служба по труду и занятости России в ходе проверки выявила на заводе ряд нарушений. Например, работодатель частично не обеспечил персоналу правила безопасности, выдачу  в полном объеме специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты. Некоторые сотрудники предприятия прошли обучение и проверку знаний требований по охране труда в организациях, не имеющих на то лицензию. К тому же, не все сотрудники вовремя прошли медосмотр. Ковровское предприятие заплатит в казну 560 тысяч рублей. По итогам проверки выдано предписание об устранении нарушений. О других новостях расскажет Светлана Барашкова.

"ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДОВ НА ДОРОГИ"Приведут в порядок дорожную систему. Федеральным, областным и муниципальными бюджетами в этом году выделено пять с половиной миллиардов рублей на ремонт и реконструкцию дорог региона. В порядок будут приведены как дороги общего пользования, так и дороги в малонаселённых пунктах области. Работы по проектированию дорог включены в программу «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014-2025 годы», общий объём финансирования, выделенный на нее, составляет более пятидесяти шести миллиардов рублей.
"ВПЕРЁД В ДЕТСКИЕ САДЫ"Модернизация дошкольного образования. Областной департамент образования сообщает - до конца этого года в регионе будут открыты ещё шесть дошкольных учреждений: владимирский детсад на 300 мест, по одному саду на 280 мест в Камешковском и Александровском районах, а в конце года в детсады смогут отправиться малыши из Кольчугино, Меленок и Ковровского района. Ребята от трёх до семи лет в детсады уже устроены, а вот на малышей ещё остаётся очередь - порядка тысячи человек. На строительство и капремонт детсадов в области в этом году выделено триста тридцать шесть миллионов рублей из областного бюджета.
"НА СЕВЕРНОЙ НЕ ПОПАРИШЬСЯ"В это воскресенье, 12 июля, общественная баня по адресу: ул.Северная, д.20, Оздоровительный комплекс «Абсолют +» закроется на период проведения косметического ремонта и работ по подготовке к отопительному сезону. Жители города пока могут пользоваться услугами других общественных бань: в оздоровительном комплексе по ул.Строителей, д.5, социальной баней по Красносельскому проезду, д.6-а и расположенному по соседству комплексом «Красносельские бани». Ремонт бани на улице Северная продлится до 11 августа.