С книгой на свежем воздухе

6.07.2015

Активную работу во Владимире начал открытый читальный зал в Никитском сквере. Вниманию жителей и гостей города представлено более двухсот экземпляров из фонда Владимирской областной научной библиотеки.
Здесь литература для садоводов, начинающих кулинаров, желающих самостоятельно изучить иностранные языки или же освоить компьютерную грамоту. Ежедневно с понедельника по четверг открытый читальный зал работает с одиннадцати утра до четырёх вечера. За пять часов здесь вполне реально освоить небольшую по объёму книгу - для удобства есть стол и стулья. Ну а если времени не хватит, книгу можно будет взять домой, обговорив это предварительно с сотрудниками библиотеки.
Елена Липатова, зав.отделом продвижения чтения и внешних связей Владимирской областной научной библиотеки
"Экспозиция периодически меняется, то есть раз в две-три недели мы экспозицию меняем, и в общем-то стараемся выставлять литературу наиболее новую, только что поступившую."
На площадке Никитского сквера открытый читальный зал будет работать до конца августа. Подобную площадку открыла и центральная городская библиотека - желающих почитать на свежем воздухе ждут каждое воскресенье в сквере "Липки" с одиннадцати до тринадцати часов. Географию летних читальных залов планируется увеличивать. Напомню, 2015-ый год в России объявлен Годом Литературы.