А депутаты городского совета сегодня внесли изменения в городской бюджет и одобрили установку монумента святому равноапостольному князю Владимиру в районе бывшего кафе

24.06.2015

Сам памятник высотой 6,5 метров будет вылит из бронзы, постамент сделают из матового серого гранита. На городском бюджете это не отразится. Финансирование всех работ будет осуществляться из внебюджетных источников. Сейчас на месте будущей церкви и монументальной скульптуры ведутся археологические раскопки. 
Александр Авсеенок, заместитель главы администрации г. Владимира: "Дважды было заседание монументальной комиссии, были заме6чания от наших скульпторов, все они приняты к сведению. По многим замечаниям была проведена определенная работа, устранены недостатки", Дискуссию вызвал вопрос о передаче муниципального нежилого здания бывшего детсада в Оргтруде в безвозмездное пользование благотворительному фонду «Наши дети». Уже к концу лета фонд планирует начать здесь строительство современного реабилитационного центра для детей с поражениями центральной нервной системы. Опасения некоторых нардепов связаны с источниками финансирования. Директор благотворительного фонда готов будет их озвучить только в преддверии начала стройки.Дмитрий Павлов, депутат Совета народных депутатов г. Владимира: "Есть ли у вас спонсор, как вы сказали, что узнаете его позже. нам сейчас довольно тяжело принимать это решение, отдавая сейчас это здание, не понимая, доведете ли вы этот вопрос до конца, до ума и получится ли .тот проект, ради которого мы передаем это здание".  . Сергей Дронов, директор детского образовательного фонда "Наши дети": "Вы нам здание отдаете, в безвозмездное пользование, не передаете на баланс фонда, вы нам его не дарите. Мы туда вкладываем в районе 200 миллионов. тут мне надо переживать больше всего и спонсорам, чтобы вы через 5 лет его не заберете назад это здание, уже готовое". Несмотря на оживленную дискуссию депутаты единогласно проголосовали за передачу бывшего детсада фонду.  Кроме того, депутаты скорректировали доходную часть бюджета Задача города - выйти на бездефицитный бюджет к концу года. Сергей Сахаров, глава г. Владимира: "Сегодня мы срезали в доходной части бюджета 129 миллионов рублей, которые касались налога на доходы физических лиц. Но это не критично, это происходит каждый год в дисбалансе. К концу года ситуация может быть абсолютно иной". В заключении депутат Кирилл Ковалёв предложил коллегам совершить 2 поездки в летние оздоровительные лагеря. Чтобы воочию ознакомиться с их работой. 3  июля депутаты посетят лагерь "Икар", а ровно через 2 недели - 17 числа  "Дружбу".Константин Роик, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".