Новости коротко

8.04.2015

Пошла на преступление ради сына. 
Следственными органами   возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней женщины, которая хотела досрочно вызволить своего ребенка из тюрьмы при помощи взятки. По версии следствия,   женщина начала ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, однако  выйти на свободу раньше срока молодому человеку мешали дисциплинарные взыскания  за неоднократное нарушение режима. А потому подозреваемая обратилась к руководству «Исправительной колонии №3 с просьбой  изъять из личного дела осужденного документов о дисциплинарных проступках и даче положительного заключения для решения вопроса об освобождении сына. Накануне при передаче  взятки в 100 тысяч рублей женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов и службы собственной безопасности УФСИН России. И о других новостях коротко. 
"А ТЫ СДАЛ НА КАПРЕМОНТ?"Нерадивые собственники бойтесь. Областной Фонд капремонта многоквартирных домов приступил к работе с неплательщиками. В первую очередь это касается должников, проживающих в домах, где  капремонт уже проведен.  Претензии к жителям будут направлены после того, как из регионального управления Росреестра придут выписки о зарегистрированных правах на жилые помещения. После получения претензии у неплательщиков будет возможность самостоятельно погасить задолженность, в противном случае она будет взыскана в судебном порядке. Органы местного самоуправления с долгами могут расплатиться до 10  апреля добровольно. После  придется выплачивать задолженность по сборам за капитальный ремонт муниципального жилфонда в принудительном порядке - по решению Арбитражного суда Владимирской области.

"ОПЕРАТИВНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ БРИГАДЫ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ"Во Владимирской области сформированы оперативные медицинские бригады для оказания помощи ветеранам войны и труженикам тыла.  В первую очередь они рассчитаны на ветеранов, которые проживают вдалеке от районных больниц и поликлиник. В  бригады включены терапевты, хирурги, офтальмологи, неврологи и средний медперсонал (для проведения инструментальных исследований и забора анализов). Дополнительно в состав бригад включаются и профильные специалисты, так как эндокринолог, уролог и другие. Кроме того, ветераны и труженики тыла   могут пройти диспансеризацию.  
"АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ НА ПАСХУ"Специальные  рейсы. В Пасху будут организованы автобусные маршруты на городские кладбища. До Улыбышева автобусы будут отходить от площади Победы, от сквера за Торговыми рядами и от дома №5 по Суздальскому проспекту. А от 10 дома по улице Гагагрина можно будет уехать до кладбища Байгуши.   Курсировать экспрессы начнут в  6-30 утра. Стоимость проезда  от 30 до 35 рублей. Бесплатным проездом смогут воспользоваться Герои Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда, Труда Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и трудовой Славы, почётные граждане Владимира и области, а также дети до семи лет.  "УСПЕНСКОМУ СОБОРУ — 857 ЛЕТ"День Успенского собора. 8 апреля 1158 года Андрей Боголюбский заложил кафедральный Успенский собор.  Храм стал крупнейшей постройкой новой столицы.   Князь Андрей задумывал его не только как главный храм своего княжества, его культурный, политический и религиозный центр, но и как главный храм всей Руси, независимой от Киева митрополии. Исторически, до возвышения Москвы, Успенский собор был главной святыней – кафедральным храмом Владимиро-Суздальской Руси. В настоящее время в храме ведутся реставрационные работы по восстановлению скрытых фресок Рублева.