Новости коротко

7.04.2015

Новый этап в развитии уголовного дела в отношении исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Муромтепловоз» . Напомню, он обвиняется в неуплате НДФЛ на общую сумму в двадцать семь миллионов рублей. Согласно делу, с 17 мая 2014 по 13 февраля 2015 года обвиняемый не перечислял в бюджет налоговые средства, хотя положенный процент с зарплаты своих сотрудников удерживал. Предприниматель с обвинениями согласился и выплатил всю сумму, включая штрафы и пени, в счет государственного бюджета. Расследование уголовного дела продолжается, по его итогам будет принято процессуальное решение. И о других новостях коротко - Анна Морозова.
"НЕЧАЯННО УБИЛ ДРУГА"Смерть по неосторожности. Перед судом предстанет житель Гусь-Хрустального района.  По версии следствия обвиняемый в июне прошлого года отдыхал на Оке и катался с друзьями  на гидроцикле. При совершении маневра на повороте пассажиры, не имевшие спасательных жилетов, упали в воду. Один вынырнул из воды самостоятельно и вызвал помощь, поиски другого успехов не увенчались. Тело утонувшего было найдено через три дня.   Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии не признал. Следствием  собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Меленковский районный суд.  

"ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ИДЁТ НА СПАД"Снижение эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ во Владимире отмечается  во всех возрастных  группах. За неделю  в городе зарегистрировано 45 случаев гриппа и 2556 случаев ОРВИ,  а это ниже недельного эпидемического порога. Не смотря на то. Что ситуации стабилизируется  на территории области в оперативном режиме проводится контроль за посещаемостью образовательных учреждений.  На отчетной неделе на карантин частично были закрыты 1 класс  в  школе Кольчугинского р-на и  4 группы в 2-х ДОУ  Петушинского и Судогодского    районов. За медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ за прошедшую неделю по области обратилось 9555 человек,  из них 50 человек с гриппом. Госпитализировано 149 человек, в том числе с гриппом  - 7. 
«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ВОПРОСАМ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ"Только по рецепту.  Департамент здравоохранения открыл "горячую линию" по вопросам   обеспечения  жителей региона наркотическими обезболивающими  препаратами. Линия создана для координации процесса выписки и выдачи необходимых лекарств (в основном для тяжело больных). При возникновении вопросов при выписке сильнодействующих лекарств можно обратиться за консультацией по телефону  (4922) 77-77-33  с понедельника по пятницу с 08.30 до 17.00.  

"ГОД СУЩЕСТВОВАНИЯ «МЕСОПОТАМИИ»
"Месопотамии" исполнился год. Областная общественная организация с шумом отметила свой первый день рождения. Год назад о езидах в нашем городе знали около десяти процентов населения, спустя год их количество увеличилось до пятидесяти процентов. Для организации это - настоящий прорыв и возможность наконец-то заявить о своей национальной культуре. За прошедший год членами Месопотамии стали более тысячи человек по всей области, включая владимирских езидов - их около трёхсот. Год жизни вместе с ними отпраздновали ещё несколько национальных объединений, включая татарскую, узбекскую, армянскую и другие диаспоры. В новом году существования организации езиды пообещали устраивать ещё больше культурных мероприятий для всех желающих.