Кадры для прокуратуры

20.03.2015

Сегодня в ВлГУ прошла научно-практическая конференция "Вопросы уголовного преследования и противодействия коррупции в соверменных условиях".
В мероприятии приняли участие работники генпрокуратуры России, студенты и преподаватели вуза.  В рамках конференции ее участники обсудили вопросы применения на практике антикоррупционного законодательства, рассмотрения и обжалования в судах уголовных решений и приговоров, а также многое другое. Также областная прокуратура и университет подписали взаимовыгодное соглашение о сотрудничестве. Договор предусматривает взаимную работу по подготовке кадрового состава, повышение образовательного процесса и квалификации выпускников. Теперь лучшие студенты владимирского госуниверситета смогут проходить в прокуратуре Владимирской области преддипломную практику, а также трудоустраиваться по специальности. 
Игорь ПАНТЮШИН, прокурор Владимирской области
"Я, как прокурор области, констатирую, что все-таки кадрового состава юридического сегодня не хватает для обеспечения нормальной обстановки в регионе, поэтому сегодня на уровне учебного процесса мы готовим кадры для своего прокурорского ведомства."
Анзор САРАЛИДЗЕ, ректор ВлГУ
"Мы подписываем соглашение с производителями, с большим бизнесом, с малыми предприятиями и с правоохранительными органами, в частности мы недавно подписали соглашение и открыли базовую кафедру в областном суде, подписали соглашение с таможенниками, будем подписывать соглашение с УМВД по Владимирской области."