Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

7.03.2018

«Цветы любимым»

Акцию под таким названием провели в преддверии Международного женского дня волонтеры-медики Владимирского базового медицинского колледжа. Сегодня они посетили Больницу скорой помощи, областной онкодиспансер и поздравили с 8 марта пациентов и медработниц. К акции присоединилась и наша съёмочная группа.

7.03.2018

Депутаты Законодательного собрания области собрали рабочую группу по вопросам обманутых дольщиков

За одним столом народные избранники встретились с представителями профильного департамента администрации участники долевого строительства проблемного объекта по Школьному проезду, 1-б в микрорайоне Юрьевец.

7.03.2018

Главный избирательный документ готов

Областной избирком сегодня получил от владимирской типографии более миллиона бюллетеней для голосования. Один из важнейших госзаказов был выполнен за две рабочие недели. Процесс передачи бюллетеней прошёл в присутствии членов Избиркома и доверенных лиц кандидатов.

7.03.2018

Городские разведчики прошли половину пути

Во Владимире подвели итоги пятого дня квеста "18 мгновений весны", который организован Общероссийским народным фронтом  Напомню, всего в квесте зашифрованы 10 городских объектов, которые появились и преобразились в последние несколько лет.

7.03.2018

Самые смелые и решительные женщины выбирают работу в силовых структурах

Во всех подразделениях МЧС по Владимирской области сегодня трудятся  двести девяносто представительниц прекрасного пола. Женщины заступают на должности инспЕкторов профилактики и пожарного надзора, психологов и диспЕтчеров и даже начальников пожарно-спасательных подразделений. В региональном управлении ведомства сегодня состоялось торжественное чествование сотрудниц. А Светлана Барашкова в преддверии праздника пообщалась с представительницами владимирского гарнизона.

7.03.2018

Авария со смертельным исходом произошла в Петушинском районе

Водитель автомобиля "Иж" двигался по крайней правой полосе в сторону Владимира. В это время на обочине из-за технической неисправности был припаркован эвакуатор. Объезжая его, водитель "Ижа" не уступил дорогу транспортному средству марки «3010GA». В результате произошло столкновение. После этого Иж отлетел на обочину, столкнулся с эвакуатором и загорелся. Пассажира "Ижа" с множественными травмами доставили в Петушинскую ЦРБ. Водитель легковушки скончался на месте. Сейчас сотрудниками полиции устанавливаются все причины и обстоятельства дорожной трагедии.

7.03.2018

В Вязниковском районе выявлен вирус африканской чумы свиней

В Вязниковском районе выявлен вирус африканской чумы свиней. Лабораторные исследования показали АЧС у дикого кабана, добытого на территории охотхозяйства НП «Вязниковское ОРХ». С целью предотвращения распространения и ликвидации очагов африканской чумы свиней, сейчас там проводятся ряд профилактических мероприятий. Установлен карантин.

6.03.2018

Несовершеннолетних нракосбытчиков задержали муромские правоохранители

Двое 18-летних парней и 17-летний школьник - жители города Арзамаса Нижегородской области – прибыли  в Муром, где на территории одного из гаражно-строительных кооперативов разложили 79 «закладок» с наркотическими смесями общим весом более 75 граммов. 

6.03.2018

Сегодня ночью на М-7 «Волга» во Владимирской области в Петушинском районе будет временно ограничено движение транспорта

С 23:00 до 3:00 проезжая часть в сторону Москвы будет сужена до одной полосы на 108-м км федеральной дороги, а с часа ночи до часа сорока движение на участке будет полностью перекрыто. 

6.03.2018

Продлили срок

Октябрьский районный суд принял сегодня решение оставить бывшего руководителя управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области Сергея Кошелева под домашним арестом еще на три месяца. Таким образом, "в домашнем заточении" Кошелев пробудет до 10 июня. Напомню, его обвиняют в получения взятки в особо крупном размере.

6.03.2018

Завышали цены в столовой

Прокуратура города Владимира потребовала устранить нарушения при установлении предельных надбавок на продукцию, реализуемую предприятиями общественного питания во Владимирском экономико-технологическом колледже.

6.03.2018

В память о прославленном спортсмене

10 марта во Владимире состоится лыжный марафон памяти Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. Юбилейный - 10 по счёту. По традиции, в этот день на лыжню встанут сильнейшие спортсмены не только из нашей области, но и других регионов. Марафон состоится в парке «Дружба».

6.03.2018

Разведка в городе

Во Владимире продолжается квест по городскому ориентированию "18 мгновений весны". Сегодня уже пятый день квеста. Напомню, организует его Общероссийский народный фронт. Накануне, четвертый день игры был посвящен спортивной тематике.

6.03.2018

Встретит свой День рождения в кабинке для голосования

Владимирскому старшекласснику сегодня в торжественной обстановке вручили приглашение на избирательный участок. День выборов Президента страны совпал с Днём рождения школьника - 18 марта Владиславу Данилину исполнится 18 лет. Управление по делам молодёжи и городской избирком лично поздравили школьника.

6.03.2018

Поймали ритм танца

Во Владимире стартовал школьный этап городского танцевального конкурса. В образовательных учреждениях активно идут репетиции - учащиеся разделились на команды и сейчас готовят хореографические номера. Из каждой школы выберут одну команду, которая 12 июня представит своё учреждение уже на финале конкурса. Ирина Шульга наблюдала за тем, как готовятся к масштабному танцевальному фестивалю в 38 школе.

6.03.2018

Владимирский автор самого популярного школьного учебника отметила юбилей

75 лет исполнилось Канакиной Валентине Павловне - кандидату педагогических наук, заслуженному работнику высшей школы России, педагогу с полувековым стажем. Валентина Павловна - автор целого комплекса методических материалов, разработанных для учащихся начальной школы. За тридцать восемь лет преподавания во Владимире из-под её крыла вышли несколько поколений учителей-филологов, преподавателей и учёных-лингвистов. Коллеги и ученики собрались сегодня в ВлГУ, чтобы поздравить наставницу.

6.03.2018

В 50 жизнь только начинается

Сегодня в Областном дворце культуры и искусства открылась четвертая областная форум-выставка  «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Программа форума ежегодно модернизируется. В этом году посетителям предлагают принять участие в ряде новых областных проектов. Тему продолжит Кирилл Ужегов.