Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

28.04.2015

Семейные реликвии на службе патриотического воспитания школьников

Музей "Народная память", работающий в шестнадцатой владимирской школе, сегодня пополнился новыми экспонатами - наградами красноармейца Павла Николаевича Савельева. В дар школьникам их передал военный коммисариат.

28.04.2015

Разукрась матрёшку и вложи в неё мечту!

Всероссийский творческий проект по разукрашиванию традиционной русской куклы прибыл во Владимир. Изъявили желание принять участие в акции  более десяти тысяч семей и практически все образовательные учреждения. В одном из детских садов-участников побывала Светлана Барашкова.

28.04.2015

Новости коротко

Отопительный сезон подошёл к концу. Завтра в областном центре будет прекращена подача тепла в многоквартирные дома владимирцев. Соответствующее постановление подписал глава  администрации  города Владимира. И о других новостях коротко. 

27.04.2015

Въехал в стелу

В субботу утром  в районе дома № 34 по Проспекту Ленина областного неизвестный водитель не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части дороги, после чего проехав 170 метров совершил наезд на стелу и с места происшествия скрылся.

27.04.2015

Школьники рисуют войну и Победу

Во Владимире сегодня подвели итоги конкурса рисунков "Дети двадцать первого века - детям войны". Из ста пятидесяти присланных работ жюри пришлось выбрать пятнадцать лучших. Теперь все они - на специализированной праздничной открытке. Светлана Барашкова подробнее.

27.04.2015

Инвалиды хотят быть услышанными

Во Владимир сегодня съехались представители  первичных организаций региона Всероссийского общества инвалидов. Люди с ограниченными возможностями обсудили проблемы доступной среды.

27.04.2015

В парк - только пешком

Администрация Загородного парка ужесточила правила парковки в зелёной зоне. С первого мая авто придётся оставить за пределами развлекательных площадок.

27.04.2015

Легендарный спортсмен во Владимире

Областной центр посетил чемпион паралимпийских игр по лыжным гонкам, а ныне депутат Госдумы Михаил Терентьев. Михаил Борисович встретился с юными спортсменами, тренерами и поделился секретом спортивного успеха.

27.04.2015

Перспективы развития

Владимир сегодня посетила заместитель министра экономического развития России Ольга Дергунова. Глава Росимущества встретилась с губернатором области Светланой Орловой.

27.04.2015

Спасают мир от наркотиков

Сотрудники ФСКН рассказали школьникам о своей профессии и о том как стать наркополицейским. Встреча прошла в рамках проекта "Выбери свой успех".

27.04.2015

Новости коротко

Штрафы ситуации не меняют. За десять дней профилактической акции  «Ремень безопасности» сотрудники госавтоинспекции выявили более 2 тысяч непристегнутых водителей. В 111 случаях родители рисковали жизнью своих детей, т. к. перевозили их без  удерживающих устройств. В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы и наложены штрафы. И о других новостях коротко.

24.04.2015

Отдыхать на любимой площадке будем по-новому

С первого мая в парке культуры и отдыха "Загородный" начнут работать обновлённые правила посещения. А пока парк готовится к летнему сезону - на территории прошёл масштабный субботник. Подробнее - Светлана Барашкова.

24.04.2015

Горожане готовятся к празднику

В преддверии 70-летия Великой Победы команда молодежного правительства и администрация Князь-Владимирского кладбища приводят в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны.

24.04.2015

Эпидемия 21 века

В регионе завершилась неделя профилактики сахарного диабета. В последний день мобильный центр диагностики работал во Владимире. Уровень сахара проверили сотни горожан. Ксения Пушкарёва измерила у себя жизненно-важный показатель.

24.04.2015

Помним и требуем!

Сегодня - день памяти жертв геноцида армян. В 1915-ом году Османская империя начала уничтожение целого народа. В реузльтате погибло 1.5 миллиона ни в чём неповинных людей.

24.04.2015

Уголовно-исполнительная система на пороге перемен

Что ждет в будущем образовательное учреждение Министерства Юстиции, рассказал сегодня  на пресс-конференции начальник ВЮИ ФСИН России Сергей Емельянов. Кроме того, институт наградил победителей конкурса на лучшие журналистские работы по итогам прошлого года.

24.04.2015

Новости коротко

Разыскиваются очевидцы ДТП. 19 апреля в районе 11 утра на пешеходном переходе напротив рынка Слобода со стороны центрального парка сбили пешехода - пожилого мужчину. Свидетелей происшествия просят откликнуться. Подробности аварии можно сообщить по телефону  - 89190248403. И о других новостях коротко Анна Морозова.

23.04.2015

Здоровым и сильным быть модно

В областной СДЮШОР по боксу прошел урок от мастера восточных единоборств. Во Владимир приехал многократный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу, общественно-политический деятель Бату Хасиков. 

23.04.2015

Во избежании трагедии

В Белом доме состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания - предотвращение природных пожаров.

23.04.2015

Привит – значит, защищён

В регионе стартовала европейская неделя иммунизации. Главная цель проводимых мероприятий - донести до населения значимость вакцинации. Благодаря прививкам удалось победить многие инфекционные заболевания. В из числе – оспа.

23.04.2015

Весна вступила в свои права, пора открывать дачный сезон

Владельцев приусадебных участков приглашают во владимирский экспоцентр. Там открылась традиционная межрегиональная выставка "Зелёная неделя". Здесь можно найти всё для сада-огорода. Ксения Пушкарёва побывала на открытии.

23.04.2015

В армии служить почётно!

День призывника отметил сегодня Владимирский регион. Будущие солдаты и офицеры узнали немного больше о службе в армии, а так же смогли на несколько минут ощутить себя на тренировочном поле боя.

23.04.2015

Внимание на дорогу!

В эти дни на территории Владимира проходит профилактическая операция "Пешеход на переход". Акция - совместная идея городской госавтоинспекции и комитета по молодежной политике. Она направлена на пропаганду безопасности дорожного движения.

23.04.2015

Новости коротко

Общественная палата третьего состава обрела председателя. Сегодня в рамках первого пленарного заседания состоялись выборы. Все члены палаты единогласно проголосовали за Наталью Юдину, напомню, два прошлых состава тоже возглавляла Наталья Владимировна. И о других новостях коротко.