Хоккейный клуб "Владимир" впервые с начала пандемии провёл матч со зрителями

15.03.2021

Напомним, болельщиков на спортивные трибуны допустили с 12 марта, соответствующий указ подписал губернатор Владимир Сипягин. В рамках чемпионата Владимирской области по хоккею владимирцы в упорной борьбе встретились с хоккейным клубом "Химик" из Гусь-Хрустального.
Первый период матча прошёл под уверенным преимуществом гостей. С первых минут гусевчане завладели шайбой, а на 8-й минуте нападающий "Химика" Павел Христофоров открыл счёт. До конца периода владимирцы пытались забить ответную шайбу, но это не удавалось. Обе команды активно поддерживали болельщики - впервые с начала пандемии матч прошёл в присутствии зрителей. В том числе, поболеть за хоккеистов пришли их родные и близкие. Так, Алла Епифанова пришла поддержать брата - нападающего "Владимира" Егора Грачёва.

Алла Епифанова, сестра Егора Грачёва

Мы очень-очень долго этого ждали, это первый после нашей эпидемии матч, эмоций куча, наконец смотреть всё своими глазами, в не по интернету. Конечно, велись прямые трансляции от ледового дворца, это хоть как-то спасало, можно было поболеть за своих любимых ребят. Но сегодня увидеть вживую, опять эти эмоции, взрывы. Здорово.

Именно Егор Грачёв стал главным героем второго периода. С начала владимирцы усилили натиск, но взять ворота так и не удавалось. Но уже на 13-й минуте игрок "Химика" Егор Бовыкин сорвал атаку Егора Грачёва. За нарушение правил в ворота гостей был назначен буллит, который Егор успешно реализовал.
Третий период прошёл с большим количеством опасных моментов и удалений, однако забить решающую шайбу в этом матче ни одной команде не удавалось. исход встречи решился уже в овертайме - на первой минуте победную шайбу забил капитан "Владимира" Иван Корочкин. В итоге уверенную победу одержал хоккейный клуб "Владимир" - со счётом 2:1. Владимирские болельщики матч оценили высоко и отметили, что рады вернуться на трибуны.

Александр Аверин, зритель

Очень нравится.. живая игра, это не телевизор, это эмоции, скорости и всё, всё остальное, что с этим связано, так что это здорово. Очень, очень рад. Если честно, у нас такой огромный комплекс построили, и не пользоваться им было бы просто глупо. Всем нравится, детям нравится, супруге нравится, мне тем более.

По итогам встречи хоккейный клуб "Владимир" подтвердил своё лидерство в турнирной таблице чемпионата. Сейчас у владимирских хоккеистов 26 очков, на втором месте хоккейный клуб "Кристалл" из Мурома, у него 21 очко. Главный тренер владимирцев Денис Баша отметил: победа в этой встрече далась сложно, это первый матч чемпионата, в котором для выяснения победителя понадобилось дополнительное время. Однако игроки снова показали высокий уровень.

Денис Баша, главный тренер ХК "Владимир"

Сыграли 8 игр без поражений, без поражений, получается, идём. Ну, досрочно, ещё 2 игры выиграем, досрочно чемпионами будем. Ну, в принципе, загадывать не будем, пока всё хорошо. В конце посмотрим таблицу, там всё ясно будет.

Следующая игра чемпионата снова пройдёт на владимирском льду - 20 марта хоккейный клуб "Владимир" примет у себя "Атлант" из посёлка Мелехово. Эта игра также пройдёт в присутствии зрителей, и руководство ледового комплекса "Владимир" уверено: его результат будет не менее успешным.

Алексей Метёлкин, директор ледового комплекса "Владимир"

И домашние стены, если мы говорим о домашних играх, должны нам помогать, потому что на поддержку нашей команде идёт армия болельщиков, и минувший матч является ярким тому подтверждением. Потому что мы только успели оповестить зрителей о том, что матч состоится с очным присутствием зрителей, и вот видите, обратная связь не заставила себя долго ждать.

При этом на трибунах, согласно указу губернатора, пока могут присутствовать не больше 50% зрителей. При посещении ледового комплекса обязательно измерение температуры и соблюдение масочного режима.
Анна Столярова, Алексей Ковалёв, телеканал «Вариант».