16-летний борец Степан Стародубцев завоевал серебряную медаль на юношеских Олимпийских играх

15.10.2018

Вернулся из Аргентины с наградой. Студент ВлГУ, борец-классик Степан Стародубцев, завоевал серебряную медаль на III летних юношеских Олимпийских играх. Соревнования проходили в Буэнос-Айресе. 16-летний спортсмен выступает в весовой категории до 71 кг. Подготовкой борца занимаются заслуженный тренер РФ, главный тренер Федерации спортивной борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надир Магомедов, заслуженный тренер России Николай Алексеев и тренер федерации Александр Стародубцев. На пути в финал Степан уверенно провел все поединки, однако в решающем бою за золото уступил борцу из Республики Молдова Александрину Гуту – победителю первенства мира 2018 года по греко-римской борьбе.