Владимирцы ждут помощи от главы города

16.08.2018

Сегодня Ольга Деева провела свой плановый приём граждан. 
Жители  областного центра обратились к ней с проблемами, которые они не могут решить годами. Что тревожит владимирцев? На приёме  побывала Светлана Барашкова.

Мы устанавливали там насосы, чтобы они там производили откачку. Сейчас важно принять техническое решение, чтобы у вас там не было воды! - Сколько можно принимать это решение, 2 года прошло! - Вы уже рисовали нам ямки и канавки!

Проблема жителей новостроек микрорайона Пиганово вынудила их прийти на приём  делегацией в количестве 10 человек. Уже два года в их подвалах  настоящее болото. Из-за неработающих на улице Бородинской ливнёвок вся вода стекается к жилым домам, а подвалы заливает на два метра. 
Светлана Фомина, жительница мкр-на Пиганово

На первых этажах люди, которые живут с детьми, они все в плесени! То есть все первые этажи - в плесени. Это всё зафиксировано, могу всё показать. У нас проблем - нас просто кинули и всё - куча! Но в первую очередь хотим с подвалами решить вопрос.

Многочисленные судебные заседания приводили к тому, что застройщика обязывали устранить проблему с ливнёвками. Однако, глава города говорит - необходимо обратиться к экспертам, которые установили бы точную причину попадания воды в подвалы. И тогда проблему можно было бы решить оперативнее. Светлану Бабкину к главе города привела нерядовая проблема. Женщина проживает в общежитии, её соседка по блоку развела у себя в комнате кошачий приют. Из-за одной пенсионерки, говорит Светлана, о спокойной жизни забыли жители сразу трёх этажей.

Светлана Бабкина, жительница города Владимира

Дышать в блоке невозможно. Блохи, тараканы, мухи - это уже наши соседи. Просим вашей помощи. Мой балкон находится рядом с ней. Я не могу им пользоваться, потому что там дышать нечем.

У женщины - папка ответов из различных инстанций. Всё, чего она добилась - это наложение на соседку обязательств по разгону кошек и проведению ремонта в комнате. Однако, принудить её никто не может - женщина больна шизофренией. Глава города планирует посодействовать решению вопроса через более высшую инстанцию.

Ольга Деева, глава города Владимира

Разобраться именно с департаментом здравоохранения на предмет того, что признать человека недееспособным. Тем более, что у неё уже есть диагноз, и исходить из этого. Назначить ей опеку и того, кто будет контролировать её жизнь.

Пенсионерка Раиса Михайловна посетовала на то, что на улицах Усти-на-Лабе и Лермонтова разбиты тротуары. Ольга Деева отметила, что в этом году запланирован ремонт тротуаров по нечётной стороне Усти-на-Лабе - от улицы Мира до Северной. И ремонт там будет сделан гарантированно. А вот ремонт на Лермонтова городские власти могут запланировать и на следующий год. 

Светлана Барашкова, Алексей Ковалёв, телеканал "Вариант".