Самый спортивный праздник этого лета

3.08.2017

Во Владимире 12 августа состоится празднование Всероссийского дня физкультурника. Гостей и жителей областного центра по традиции ждет масштабная развлекательная программа, которая развернется на стадионе Лыбедь. Начнется спортивный праздник в 13 часов.
В прологе праздника для гостей мероприятия пройдут показательные выступления ведущих спортсменов 33 региона и воспитанников детских спортивных школ. По традиции, зажгут и городскую чашу Олимпийского огня. Разминку с чемпионом в этом году проведет заслуженный мастер спорта России, серебряный призер двух Олимпиад - Олеся Зыкина. Среди новшеств Дня физкультурника - 2017 - «Богатырский велоквест» по памятным местам Владимира. Традиционно одной из опорных точек праздника станут "Богатырские забавы" с участием сильнейших мастеров силового экстрима со всей страны.  
Александр Лысенко, чемпион мира по силовому экстриму
"Будут различные варианты упражнений. От поднятия машин до больших бревен и огромных камней. В перерыве между упражнения пройдут показательные выступления по национальным видам борьбы. Таким, как самбо, боевое самбо, борьба на поясах. Будут работать интерактивные площадки и мастер-классы по данным направлениям."
Гости праздника смогут посетить выставку достижений владимирских спортсменов, бесплатно попрыгать на батутах, а также сдать нормы ГТО. Немало развлечений найдут для себя и любители футбола. Участник чемпионата России Николай Трофимов удивит владимирцев футбольным фристайлом. Кроме того, в футбольном поединке сойдутся команды ветеранов ФК «Торпедо» Владимир и представители городской власти. Все желающие смогут попытаться пробить пенальти вратарю команды черно-белых Артему Ковешникову. Всех пришедших на спортивный праздник ожидает обширная спортпрограмма.  
Олег Медведев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира
"Среди них мини-футбол, смешанные единоборства, шахматы, шашки, легкая атлетика. На старты выйдут и наши юные спортсмены. Это воспитанники детских садов. Они посоревнуются в эстафете. На интересном воздухоопорном оборудовании пройдут соревнования спортивных семей."
В течение всего Дня физкультурника жители и гости города смогут выиграть спортивные призы от спонсоров праздника. А в конце мероприятия городская администрации разыграет среди гостей 2 главных приза - велосипед и самокат.