Новости коротко

28.02.2017

Были проверены на соответствие содержания установленным нормам 762 пешеходных перехода. В результате проверок по фактам их неудовлетворительного содержания в отношении должностных лиц возбуждено 15 административных производств. В органы прокуратуры направлено 4 информации по факту бездействия руководителей муниципальных образований в устранении недостатков, в различные коммунальные организации - 22 информации. В надлежащее состояние за период операции приведено 145 переходов. За время проведения операции непосредственно на пешеходных переходах было зафиксировано 6 наездов на пешеходов – это территория города Владимира, Гусь-Хрустального, Ковровского и Муромского районов. Всего же произошло 14 ДТП — в семи случаях виновниками аварий стали сами пешеходы, погиб 1 пешеход и 15   получили ранения различной степени тяжести. И коротко о других новостях.
"КОВРОВСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ОРГАНИЗАТОРОВ НАРКОПРИТОНОВ"
Ковровские правоохранители установили организаторов двух наркопритонов. Один находился на ул. Лопатина, другой на улице Федорова. Собственники  квартир содержали притоны по месту своего жительства, а также самостоятельно изготавливали наркотические средства. На поверхностях изъятых металлических мисок, рюмок, шприцах и лезвий были обнаружены следы синтетических наркотиков. В настоящее время в отношении местных жителей возбуждены уголовные  дела. 
"В РЕГИОНЕ ЭПИДПОРОГ ПРЕВЫШЕН НА 30%"
Эпидпорог по области все ещё превышен — почти на 30%. Превышение регистрируется во всех возрастных категориях населения. Болеют жители региона ОРВИ, грипп не диагностирован. На вынужденные каникулы на предыдущей неделе были распущены 2 класса в Кольчугинском р-не, 8 классов (в 4-х школах) в Ковровском р-не, а также полностью закрыт детский сад и 1 группа детского сада. Также закрыты 2 класса в Гусь-Хрустальном р-не и частично 1 детский сад. В областном центре ситуация по заболеваемости стабилизировалась. Во Владимире эпидпорог не превышен. 
"ЗА НЕКАЧЕСТВЕННУЮ УБОРКУ ДВОРОВ УК И ТСЖ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ РУБЛЁМ" 
Управляющие компании расслабились. За прошедшие длинные выходные в управление ЖКХ  поступило немало нареканий от жителей. Управленцы не обеспечили качественную уборку дворовых территорий. Инспекторы отдела муниципального жилищного контроля проверили за эти дни 78 дворов, составлено 10 предписаний об устранении выявленных нарушений Правил благоустройства. Кроме того, в «черный список» попали 5 управляющих компаний и ТСЖ, на которые составлены протоколы, предусматривающие штрафные санкции. В  частности, ближайшая административная комиссия рассмотрит очередные санкции в отношении ООО «ЖРЭП №8». У компании 20 предписаний с общей суммой штрафов почти на один миллион рублей. Если по вашему двору опасно передвигаться - жалуйтесь. Телефон отдела муниципального жилищного контроля: 53-31-02. Кроме того, в рабочее время можно пожаловаться на работу управляющих организаций по телефону начальника управления ЖКХ 53-18-98 или круглосуточно в городскую Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 05.
"В ГОРОДЕ ЗАРАБОТАЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ ПРОДАЖИ ПРОЕЗДНЫХ"
Для удобства пассажиров. Во Владимире открылись дополнительные пункты продажи месячных социальных проездных билетов. Кассы продаж заработали на конечных во всех конечных пунктах, которые есть в городе. Проездные будут продавать с 20 по 2 число каждого месяца. Пункты работают ежедневно с 9.00 до 17.00, выходной — воскресенье. В Ново-Ямском переулке, 2а (ост. Руслан и Людмила) месячные социальные проездные билеты продаются с 20 по 5 число каждого месяца, с 8.00 до 13.00. Адреса пунктов продаж: пр-т Ленина, 62а (конечная маршрута № 2,7 - ост. «1001 мелочь»); ул. Комиссарова, 28а (ост. МЖК «Мир» - конечная станция МЖК «Мир»); ул Сурикова, 14б (конечная маршрута № 10 - ост. ул. Балакирева); ул. Добросельская, 194а (конечная маршрута № 1 - ост. театр «Разгуляй»); ул. Верхняя Дуброва, 46 (конечная маршрута № 1 - ост. ул. Фатьянова); Судогодское шоссе, 1 (ост. «Коммунар»); ул. Батурина, 14 (здание Центрального рынка. Телефон для справок: 34 – 41 – 44.