Не уступил дорогу скорой помощи

27.02.2017

ДТП с участием спецтранспорта произошло в эти выходные на перекрёстке у гостиницы Заря. В машину скорой помощи врезался легковой автомобиль. Машина скорой помощи ехала со включенным спецсигналом по проспекту Ленина в сторону центра. В это время 27-летний водитель автомобиля Шеврале-Лачетте поворачивал налево в сторону улицы Офицерская. По предварительной информации, виновником аварии признали водителя легковушки - он не уступил дорогу спецтранспорту и нарушил правила пересечения перекрёстка.
Валерьян Шируков, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру
"В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель скорой помощи и фельдшер обратились за медицинской помощью. Им была оказана медицинская помощь на месте с различными травмами, они сейчас проходят амбулаторное лечение дома."
Всего в регионе в эти выходные произошло 18 ДТП с пострадавшими. На дорогах области четверо погибли и 23 человека получили травмы различной степени тяжести. Большая часть часть аварий произошла из-за плохих погодных условий. Госавтоинспекторы предупреждают: сейчас, в период перепада температур, водителям необходимо быть на дорогах особенно внимательными.
Валерьян Шируков, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру
"При таких условиях водитель должен, прежде всего, соблюдать скоростной режим и выбирать безопасную скорость движения. Так же особенно тщательно соблюдать дистанцию между транспортными средствами и, прежде чем осуществлять движение, убедиться в качестве асфальтового покрытия."