Обезопасить праздничные гуляния

22.02.2017

С завтрашнего дня и до конца недели будут изменены правила парковки авто в центре города. Будет запрещена остановка транспортных средств - кроме автобусов - на улице Музейной. Оставить свои автомобили жители и гости города смогут около выставочного комплекса на Ерофеевском спуске. Масштабные гуляния в центре города развернутся в это воскресенье: в двенадцать часов на Соборной площади стартуют основные масленичные гуляния. Всех владимирцев приглашают принять участие в конкурсах и угоститься блинами.
Каждый час на Соборной площади будет проводиться розыгрыш призов, для парней   -  силовой конкурс "Удаль молодецкая", а для девушек - конкурс-дефиле. В сквере  заработает "Домик мастеров" - там владимирцы научатся ремеслу и изготовлению сувениров. А в три часа на Пушкинском бульваре состоятся соревнования по метанию валенков и перетягиванию каната. А на площади Победы  подведут итоги конкурса "Соломенная Масленица", который в областном центре проводится второй год подряд. В этом году в нём участвовали триста пятьдесят человек. Призы получат более десяти лучших мастеров.
Александр Максимов, глава администрации Ленинского района города Владимира
"Совместно с управлением по физической культуре и спорту будут организованы спортивные мероприятия на Масленице: "Папа, мама я - спортивная семья", будут организованы мастер-классы для гостей праздника, изготовление соломенных кукол, вышивка. Так же будут силовые конкурсы."
Всего масленичные гуляния в это году развернутся на пяти городских площадках. В одиннадцать часов дня праздник начнётся в парках Дружба и Загородный, а так же на площадке Дворца творчества юных. Посмотреть на процесс сжигания чучела Масленицы в этом году можно будет только в парках. В час - в "Дружбе", в два - у ДТЮ, в три - в "Загородном". А двадцать пятого февраля праздничные мероприятия пройдут в микрорайонах Юрьевец, Энергетик, Лесной и Оргтруд.
Наталья Литвинова, заместитель начальника управления культуры и туризма города Владимира
"Во всех присоединённых территориях в этом году мы в первый раз делаем так, очень мощно и широко мы так гуляем Масленицу. 25 и 26 числа все наши присоединённые территории, все городские клубы работают на Масленице и дарят жителям и горожанам праздник."